Сообщение отправлено
Я

Крепости Ленинградской области - ОрешекКрепости Ленинградской области - Орешек

Крепости Ленинградской области - Орешек

Отличная поездка, приятная компания и организация события на "5+" - собрались, дождались опоздавших и поехали. Колонна шла сглаженно, в шахматном порядке, а сквозь пробку - цепочкой, между рядами стоявших "маглов" :) Им отдельная благодарность - расступились и пропустили нас. Отсечка работала грамотно - очень сложно вклиниться в колонну, когда поперек дороги стоит Голда и играет усыпляющую тебя музыку.
В крепости был гид - тетенька, которая явно не была готова увидеть столь колоритную группу, говорила тихо; наверное, боялась. Смотрительница тюрьмы, наоборот, вела себя очень уверенно и предложила зайти и осмотреть камеру - тут уже испугался я и, показав на другого байкера, ретировался.
После экскурсии пили чай из 40-литрового самовара, привезенного организаторами, клубом "ДЫМ, ТРУБА, ОГОНЬ, ВОДА", и закидывались печеньками. Все было очень вкусно, особенно испеченный домашний торт.
Поскольку я недавно "на коне" и всегда был чужд байкерской тусовки, то был приятно удивлен, что здесь присутствовали самые разные люди - и студенты и большие начальники, на дорогих байках и не очень - но, все были на равных.
Спасибо участникам за компанию, организаторам - за поездку, а самовару - за чай.

1869
Изображение