Сообщение отправлено
Я
Кеша из Всеволожска 24 сентября 2019

С Волной Добра на спортивный праздникС Волной Добра на спортивный праздник

Солнце за вас!

Плюс два... да, это явно не месяц май - подумалось с утра в воскресный день. Но яркое солнышко, встающее со стороны Ладоги, вселяло уверенность, что предстоящее мероприятие - очередная спортивная эстафета Волны Добра в Волосовском ПНИ, пройдёт на "отлично". Уже через 10 минут костюм в стиле "капуста" был надет, а мотоцикл грозно захлопал глушителем, как бы подбадривая прозябающего хозяина. Заправка, Дорога Жизни... и чернющая грозовая туча, которая ползла к нашему городку со стороны перешейка.

Только бы проскочить - скользнула мысль, и тут же улетучилась, уступая место удовольствию от пустой трассы и ощущению полёта, которое дарит стальной конь. 

Участников заезда собралось в этот раз немного, но общее настроение было боевым.

За разговорами не заметили, как уже упомянутая туча подкралась к нам вплотную, и первые редкие капли дождя дали старт поездке. Когда маленькая группа товарищей уже спускалась с Румболовской горы, дождик превратился в конкретный свинцовый ливень, но верная правая рука лишь крепче сжала ручку акселератора, и уже в 500 метрах от точки сбора на хроме вновь заиграли солнечные блики. Выскочили! А позади чернеющее небо уже вовсю поливало город ледяным дождём.

Петляя, кольцевая вела то к тёмным облакам, то навстречу яркому Солнцу. Интересно, промокнем ещё по дороге ТУДА или будем купаться на пути ОБРАТНО? 

Однако, до самой Таллинки ни одна капля дождя более не прилетела на визоры, и по прибытии к парковке у одного из гипермаркетов замерзшие, но сухие мотоциклисты проследовали в заведение быстрого питания, дабы испить горячего кофе и перекусить. 

Подтянулся ещё один соучастник прохвата. Времени 10 часов 15 минут.

Смысла ждать ещё кого-то уже нет, и маленькая, но очень смелая группа товарищей направилась в сторону конечной точки маршрута. 

А осенняя природа тем временем разгоняла все печали! Багряные и золотистые всполохи среди ещё изумрудной листвы, изрядно сдобренные ярким солнечным светом, дарили незабываемое удовольствие для взоров. Да и потеплело заметно, до 6 градусов (после плюс двух-то). Кроме того, роково-блюзовые запилы Науменко, Маргулиса с боевиками Алисы бодрили что надо. 

Воспитанники интерната уже ждали гостей. Ворота были распахнуты, и часть ребят стояла возле них, встречая своих друзей. 

Порычав для порядка глушителями и припарковав мотоциклы, товарищи спешились. После того, как воспитанники продемонстрировали место, где в ближайшем будущем будет построено новое футбольное поле, гостей учтиво проводили в спортзал, где всё уже было готово к соревнованиям. 

Появление людей в экипе, как обычно, вызвало у воспитанников бурю положительных эмоций. Минут 10 заняли «обнимания-рукопожимания-пятьдавания». 

Как мы по вам соскучились - говорили воспитанники. 

Как мы рады вас видеть - отвечали мотоциклисты. 

Состязания, подготовленные для участников неунывающей Настей Зажигалкой и её верными соратниками из Волны Добра, позволили всем, и в первую очередь мотоциклистам, показать свою прекрасную физическую форму (а некоторых в очередной раз заставили задуматься над том, что курить пора бросать). Наверное, фотоснимки опишут то, что происходило в зале, лучше десятков слов. 

В завершении спортивной части праздника команда "взрослых" вступила в футбольную дуэль с воспитанниками ПНИ. Страсти кипели нешуточные! Наш вратарь оказался "непробиваем"!

Ну и куда же без традиционных покатушек? Взревели моторы, и закружился по асфальтовым дорожкам весёлый мотохоровод.

Вроде как всегда.

Но каждый раз по-новому. 

Катания окончены, собираемся для общего фото.

Немного грустно, что мотопоездок сюда в текущем сезоне уже не будет. А зима... она пролетит незаметно, и снова двор ПНИ наполнится восторженными криками ребят, ревом моторов и ощущением семейного тепла. 

Дав "круг почёта", байкеры направились в обратный путь. И каждый вёз в душе частичку добра, которым так щедро всегда делятся с ними ребята.

На заправке в Красном Селе делаются снимки участников прохвата, что бы случайный читатель заметки знал, как выглядят эти мужественные ребята и девчата!

И конечно, самый мужественный на свете байкер Пират. 

И снова КАД, тучи и ни капли дождя, хотя местами мокрый асфальт явно говорил о бушевавшем ливне. Повезло? Возможно. Но почему-то подумалось, что сама природа решила - этих не поливать, отдав им все солнечные лучи этого дня.

П.с. Спасибо Волне Добра за очередной прекрасный праздник. Спасибо всем мотоциклистам, кто был рядом на дороге в это осенний день. Солнце за вас!

3490
Изображение