Сообщение отправлено
Я

Второй прохват - Синий маршрут 47points47regionВторой прохват - Синий маршрут 47points47region

Синий маршрут-обзорчик

Встав утром и посмотрев в окно, я сделал вывод, что день обещает быть солнечным и интересным. Быстренько закинув в топку завтрак, натянул экипу и широко шагая двинулся в сторону стоянки. Было 08.30 и уже солнышко начинало припекать. В 09.10 я был уже на точке сбора. На данное время было порядка 10 всадников, что немного расстроило ,но через час нас уже было порядка 50. Организаторы быстренько провели инструктаж и всё...Хлопцы готовы, кони запряжены, деньги собраны-пора выдвигаться. Старт дан-мчим на первую точку. Охххх-какая это была долгая поездка. Кое-кто забыл свернуть на Зеленогорск и в итоге мы сделали пару почётных кругов по Курортному району и потеряли столько же драгоценных часов. В итоге на первую точку мы подъехали в обед, при этом потеряли двойку в неравном бою с бездорожьем, которая двигалась рядом со мной и из колонок их чудесного чоппера меня сопровождала зачётная музыка. Кстати, что с ногой у второго номера? Кто-то в курсе?

Итак,долгожданная первая точка-Маяк Стирсудден:

Маяк исправно освещает путь кораблям с 1872 года. Возможно, именно это объясняет позывной маяка – «Надёжный». В далеком 1907 году неподалеку от маяка обретался вождь революции – Владимир Ильич Ленин. Стоит отметить, что в годы Великой Отечественной Войны из-за постоянных обстрелов маяк полностью сравняли с землей. Но аккурат после этого на его месте воздвигли новый, ничуть не хуже предыдущего. Стирсудден имеет мощную хрустальную линзу, из-за чего свет маяка виден на целую 21 милю от берега. Посещение маяка возможно лишь при наличии специального разрешения

А так как у нас отсутствовало данное разрешение-нас «радушно» встретил дед с орудием рабоче-крестьянского класса, называемое в народе «грабли» и орущая во всё горло его пожилая «скво». Дабы не отгрёб данным орудием по эмблеме своего клуба, находящейся чуть выше пятой точки, президент DAN,до этого взявший штурмом забор вокруг маяка, нам пришлось быстренько ретироваться с данной точки.

И так, практически обсохшие, мы выдвигаемся на вторую точку. Чтобы там негативного не было в дороге-всё необходимо направлять в позитивное русло. И так едем. Мимо проносятся деревья, озера, реки, населённые пункты. Как ни крути-это кайф…Ты мчишь и с тобой ещё несколько десятков единомышленников. Ветер слегка шумит в шлеме. Куда-то исчезают мысли о работе, о городской суете и ты просто наслаждаешься проплывающим мимо пейзажами. Блин, какая у нас красивая природа, сколько ещё не изведано и не объезжено вокруг???

Итак,вторая точка:-Кирха Святой Марии Магдалины:

История этого сооружение огромная-лучше ознакомиться в интернете. Всем рекомендую.

Отметившись на второй точке, готовимся выдвинуться на заправку. И тут ОПА-НА. Батоны то зря расслабили. БЕНЗА в Приморске НЕТ!!! Это был для некоторых удар ниже пояса. Но ничего, пережевали и двинулись в Советский заправится. И снова извилистая трасса, усеянная трещинами и ухабами. Но это мелочи, в сравнении с проплывающим мимо пейзажем. Этой красотой можно вечно любоваться.

ЗАПРАВКА. Конечно это тяжело назвать заправкой- на 50 мотоциклов одна колонка 95 бензина. Заправлялись долгооооо…Но всё же, когда заправилась большая часть-мы отправились трапезничать в Высоцк на третью точку.

Итак, третья точка-Крепость Тронгзунд :

Очень интересная история-советую в инете прочитать…

И вот он-долгожданный привал. Многие конечно же уже проголодались и готовы были съесть соседа-«шутка». Спасибо ребятам-организовали обед в красивейшем месте. Обед был вкусным и сытным. Больше всего мне понравился «бабушкин элексир». Да шучу-всё понравилось. Вот вам и ещё один «ПЛЮС» в таких поездках. Именно на привале многие ребята знакомятся. Здесь больше времени, чтобы поклацать челюстью не только во время приёма пищи, но и во время беседы с новыми знакомыми. Лежишь себе на травке, не обременённый заботами, пережёвываешь пищу, наслаждаясь чудесными красками матушки- природы и водной гладью  Тронгзундского пролива.А вокруг твои сотоварищи. Кто-то покуривает кальян, кто-то просто о чём то думает. А в основном все общаются на всякие интересные темы. Кому то сам выкладываешь свои замечательные и не очень моменты жизни, кто-то тебе… В общем большинство ребят очень замечательные собеседники и позитивные люди. Что-то я увлёкся… И так-поеди,отметились и двинулись в Выборг,на 4 точку.

Домчали быстро. Скажу вам-в Выборге мы прокатили пафосно. Колонна прошла достойно через город. Уверен, что со стороны смотрелось очень зачётно! Негативных «элеметов» в городе замечено не было.

Четвёртая точка-Выборгский Замок:

Быстренько отметившись и сделав пару кадров,мы отправились на пятую точку.

Пятая точка-Форт Гигант под Селезнёво:

Сооружение просто нереально гигантское. От него веет невероятной мощью…Сколько раз проезжал мимо и не задумывался, что рядом с трассой есть такое невероятное сооружение. Об этом форте много интересного написано в инете.

На этой точке с большим сожалением я покинул группу и через 50 минут я уже был в родном Приморском районе. Как оказалось-зря. Но в следующий маршрут доеду до конца!

На самом деле мне очень понравилось. Отдельное огромное человеческое СПАСИБО организаторам данного проекта-мотоклубу: Norman's Riders Club

Весёлые и позитивные ребята!!!

И конечно же большое спасибо всем участникам.

P.S. Надеюсь всем понравился мой маленький обзорчик… Извините, если что-то не так. Почему то в обзор не даёт вложить фотографии...Файл нарисован, выбиравает, но ничего не вкладывает.



1847
Изображение