Сообщение отправлено
Я

Покатушечки

Питер-Гродно.

Первый день пробега обычно всегда большой. Общее расстояние 1100км. Дорога изъезжена вдоль и попрек, поэтому довольно скучное поглощение асфальта. Проехалось за 12 часов. За последние два года вокруг Минска построили отличную объездную, правда без АЗС.


Гродно-Краков.

Пытались выехать по раньше, выехали как обычно) Попали на пересменку на границе. В Польше дороги строятся, много строятся. Везде ремонты.Гармин многих дорог не знает. На одном из ремонтов встретили парня из Словакии в жилетке дороги победы. Проскочили Варшаву и доперлись до Кракова. В Кракове заселились в хостеле. Такой хостел при каком-то учебном заведении, куча студентов итп. Большой и недорогой.

Пошли гулять по Кракову. Краков старинный красивый город. Когда был столицей Речи Посполитой.


Краков-Вена.

Поперлись утром в сторону Вены. В Чехии погода всегда дурацая, то дождь до солнце. Валили по банам, так как они для моцев бесплатные. В Австрии уже свернули на второстипенки и ехали через горы. В Австрии второстепенные дороги бывают двух типов. Вдоль бана, и по горам.

В Вене заселились на окраине, в гостишке у Китайцев. Попали мы походу в район где в основном живут беженцы. Довольно грязно и неприятно. Захавали по хотдогу у какого-то араба говорящего по-русски поехали в центр. Проехав зайцем на автобусе и метро, так как я невдуплил как расплатиться, пошли гулять по Вене. Один из самых красивых городов где я был. Чем-то похож на Питер, но ощущается по-другому, так как тоже большие исторические здания, но расстояние между ними гораздо меньше.


Альпийские серпантиных

Следующие несколько дней катались по серпантинам Австрии, Италии Швейцарии. Красота. Ночевали в кемпингах, и один раз остановились у Австрийского фермера. Он оказался мотоциклистом, и даже сфоткался с нами. Типа первые русланд-мотоциклисты у него мы были.

Пока катались заметил что передние колодки у меня начали кончатся. Были про запас, но было лень лезть менять. И на одном из серпантинов, экономив передок, задние тормозилки пропали - перегрелись. Это было около перевала, где Суворов Альпы переходил. Постояли, остыли покатились дальше по бану. Остановились в кемпинге у озера. на следующий день были планы заехать к памятнику Суворова и на Ронский ледник. Там место есть, где из скалы высечен Крест, стоят флаги России и Швецарии, и территория вокруг памятника навсегда принадлежит России. Поехали по бану проскочили съезд, и попали в туннель длинной 17 км. В туннеле температура +38С. Возвращаться обратно незахтелось и полетели в сторону моря. Доехали до Генуа в Италии и залипли на море на несколько дней. Пицца, вино и море). На этом месте наш маршрут потихоньку пошел в обратную сторону.


Оз. Гарда.

Пыталися ехать по Италии по второстепеным дорогам. Но там везде городочки, знаки 50, жара и ехать так невозможно. Свернули на платный автобан. Недешево там получается. Отдал тыщи полтры за 300км. Оз. Гарда великолепно. Оно начинается на равнине и уходит глубоко в горы. Вокруг чистые итальянские городчки. На озере прямо у пляжа плавают лебеди. В кемпинги вечеринки у бассейна. На улице жара, а вода гораздо холоднее чем на море. Кайф.


Далее была Венеция.

Заселились в одноимённом кемпинге на материке. Оттуда до Венеции ходит автобус каждые 20 минут. Совершили глупость поперелись гулять туда днем. Жара. Толпы народу. И толи эти факторы, толи место рождения не позволили восхититься Венецией.


Из Венеции рванули в Вену.

Впечатление теже что и в первый раз. Вена великолепна. Гуляли, пока совсем не загудели от усталости.

Из Вены рванули на MOTO GP в Брно.

Очень много мотоциклов. Парковка для мото огромная. Народу тьма. Билеты купили на месте. Что-то около 6 тыщ на двоих. На гонках был в первый раз. Везде болельщики Росси). Но довольно странно, сидишь на одном повороте и ждешь. Пусто-пусто-пусто. Проехала группа. Кто-то менялся местами. Вообщем пробыли там один день и поехали в Чешский город Кутна Гора, позырить на Костницу.По всей Чехии повсюду мотоциклисты едут в разные стороны, но все с MOTO GP. Заселились в Гостинице, где из постояльцев было еще 3 группы мотиков.


Далее опять был Краков, Освенцим, Гродно и Питер.

По баблу. Примерный бюджет 120-140тыр. Примерное время две недели. Пробег около 8тыщ км.По жилью в основном укладывались в 3-4 тыщи(за двоих), где-то за эти деньги гостиница с завтраком, где-то поставить палатку. Если гостишка то бронировал днем по букингу с АЗС или фастфуда. Италия Швейцария дорого. Австрия средне, Чехия недорого, Польше еще дешевле.

3265
Изображение