Сообщение отправлено
Я

Вечерний прохват 1. По дорогам Курортного районаВечерний прохват 1. По дорогам Курортного района

Спасибо вам за участие!

Вот и состоялся Вечерний прохват 1. По дорогам Курортного района(www.motobratan.ru/events/4428/)
Всем участникам огромное спасибо за прекрасно проведенное время. Как организатору колонны очень хочется получить обратную связь.)(Что понравилось, не понравилось, надо делать так). Но сразу дам разъяснения на ряд возникающих вопросов:
- Небольшая скорость движенья.
Скорость колонны задаётся ведущим и корректируется на усмотрение ведущего. Так как колонна порядочно вытягивалась и в середине колонны появлялся существенный разрыв принял решение вести колонну в четырех скоростных режимах 40, 60, 80 и 90км/ч. с достаточно продолжительными промежутками. Для того, чтобы народ освоился и не ошибся в своем выборе вторая часть пути уже была более интенсивная.
-Остановки, и разрыв колонны на красный свет светофора при наличии отсечки.
Я понимаю, что многие привыкли при наличии отсечки передвигаться без остановок, но я осознано на инструктаже сказал, что останавливаемся на красный сигнал даже если это будет по центру колонны кроме одного перекрестка.
- Для чего нужна была отсечка.
Для помощи при перестроениях колонны, для осуществления правых левых поворотов, для отсекания второстепенных дорог и ограничения скоростного режима автотранспорта в попутном направлении. С чем ребята справились! Спасибо им!

В чем мой косяк . Я не дал ссылку www.motobratan.ru/districts/solidarnost/18628.html для ознакомления с правилами заблоговременно. Спасибо Диме Штурму.

На мой взгляд все великолепно прошло. Спасибо вам за участие!

2118
Изображение