Сообщение отправлено
Я

Мотоокультуривание. Крепость Тронгзунд

В минувшую субботу состоялась очередная поездка из серии «МотоОкультуривание» от #ДрузьяМБ и Мотобратан. 

В этот раз мы посетили славный город г. Высоцк и крепость Тронгзунд. По счастливой случайности, именно 26 августа, был День города!


Собралось нас 70 человек. Все горели желанием окультуриться и прокатиться, поймав последние тёплые деньки уходящего лета.


С сопровождением от группы #ДрузьяМБ проехали расстояние более 150 км от Петербурга до Высоцка. 


По приезду в Высоцк нас тепло встретили в кафе «Камбуз», где мы оставили мотоциклы и встретились с нашим гидом Ярославом. 


Отмечу, что в крепость проводятся только частные экскурсии, поэтому хотим сказать большое спасибо Владимиру Михайловичу Стаканову, который порекомендовал нам своего коллегу - гида Ярослава. 


Ярослав провёл нам экскурсию по городу с посещением мест съемок некоторых фильмов. Рассказал об истории города и упомянул интересные факты. 


Также мы посетили смотровую площадку, откуда открывается прекрасный вид на Выборгский залив и рыцарский город Выборг вдалеке. 


Далее мы направились в саму крепость, имеющую богатую историю. Несмотря на то, что сейчас крепость частично разрушена, ее масштабы впечатляют. В этом мы убедились, когда зашли внутрь и погуляли по тоннелям. 


По окончанию экскурсии нас ждал очень вкусный обед в кафе «Камбуз»: шашлык, овощи, лаваш, чай, кофе и печеньки. Говорим большое спасибо коллективу кафе и лично Екатерине, за тёплый приём и наивкуснеюшую еду.


Это был прекрасный день, полный эмоций и впечатлений.


Мы ещё раз искренне благодарим гида Ярослава за интересную экскурсию и отличное курирование процесса, Владимира Михайловича за то, что посоветовал нам Ярослава, а также коллектив кафе «Камбуз» и лично Екатерину за радушность и вкусную еду!


Не в службу, а в дружбу оставляем контакты:

Гид Ярослав +7 921 403-08-20

Екатерина (кафе «Камбуз») +7 906 246-76-92

Видео с нашей поездке можно посмотреть на YouTube канале Мотобратан


#мотобратан


3064
Изображение