Сообщение отправлено
Я

Мотопробег Владивосток-Выборг. Продолжение пути

Мотопробег Владивосток-Выборг на фестиваль Baltiс Rally продолжается. Пройдено уже больше половины пути. За плечами города, сложности дороги, интересные места и новые знакомства, а впереди еще больше интересного.

Мы остановились на том, что участники прибыли в Иркутск. Здесь путешественников встречал мотоклуб Black Bears MC и администрация города. Был организован концерт и теплый прием.


Из Иркутска направились в Нижнеудинск. По дороге заехали на байк пост Усольский от мотообъединения Free Motion. Байк пост сгорел в новый год, при этом сейчас полностью восстановлен. Именно этот байк пост выиграл граффити МотоПетербурга от Мотобратан. Интервью оттуда можно будет посмотреть на Ютуб канале Мотобратан.


Далее поехали в Красноярск. Встречающим клубом здесь был Wild Siberian MCC. Администрация города устроила мероприятие в честь прибытия участников мотопробега. Примечательно, в городе есть Мотосовет, при этом никакой распри между мотоклубами нет, наоборот, все активно взаимодействуют друг с другом. Мероприятия, вроде открытия мотосезона, организовываются совместно.


Далее колонна направилась на Кемерово. Почти всю дорогу был ливень. В Кемерово встретил известный мотопутешественник Игорь Шем. Была организована легкая программа. Здесь же к пробегу присоединилась новые участники.


В Кемерово побывали в Парк Ангелов - мемориал на месте сгоревшего в 2018 году ТРЦ «Зимняя вишня». Помимо этого посетили Памятник воинам-освободителя и музей «Кузбасса», где участников посветили в мотоугольщики, что является отдельным ритуалом.


Следующим городом был Новосибирск. Здесь некоторые побывали на экскурсии, кто-то посетил несколько байк постов.


В Омске встречали мотоклубы Сибирские Медведи MCC и Белые Ходоки МСС. Администрацией города был организован концерт. Здесь же встретились с участниками пробега Золотая Колыма.


Сейчас участники уже прибыли в Тюмень. Будем следить за дальнейшим путешествием.

2057
Изображение