Сообщение отправлено
Я

Итоги недели 15-21 мая

Погода разгулялась, все уже взбодрились после межсезонья. Мероприятия, прохваты, фестивали уже набирают обороты, а это значит, что мы запускаем нашу серию статей по обзору прошедших за неделю событий в сезоне 2023. Погнали.

В среду состоялась традиционная Встреча-прохват начинающих и гостей. Точка и время сбора неизменны: 8 вечера, Великан Парк. Дождь то грозил начаться, то отступал, поэтому решили прокатиться недалеко, но с душой, до Газпром Арены с сопровождением от группы #ДрузьяМБ. Как всегда на конечной точке ждал чай с печеньками и розыгрыш билетов в кино. На сезон запланировано много интересных маршрутов, все только начинается! https://www.motobratan.ru/events/7492/


Не обошлось и без добрых дел: состоялась поездка в школу-интернат в Павловске, организованный благотворительным фондом «БлагоДаря».

«Было около 120 детей из 1-8 классов. Торжественная линейка, выступление ребят, потом для разных возрастов проводили разные мастер-классы. Мы старшим классам рассказали про классы мотоциклов, немного ПДД, экипировку, специфику управления и покатали детей по школьному двору», - Ольга, участница поездка.

https://www.motobratan.ru/events/7487/


Посещение мест, где героически пали воины в годы Великой Отечественной Войны – уже стало традицией для мотоциклистов нашего города. Поездка в Лужский район Ленинградской области на место действий партизанского отряда, в котором состояли подростки из Испании, вывезенные в период Гражданской войны из своей страны, но вставшие на защиту своего нового Отечества. Вместе с мотоциклистами в поездке принимали участие школьники, сопровождение от группы #ДрузьяМБ. https://www.motobratan.ru/events/7491/


Все выходные гремел фестиваль Корюшка-Пати от Wolf Scull MС Baltic, а вместе с фестивалем и корюшкой гремели и все остальные.

«Душевная, практически семейная атмосфера мероприятия, долгожданные знакомые физиономии, базары про мотасы, много музыки, куча корюшки, кто-то накидался, кто-то в воскресенье не завелся, кто-то решил, что поедет домой в понедельник и ходит, довольный с пивасом в воскресенье - старая добрая классика, все как мы любим. А поплюхаться в бассейне и откиснуть в сауне - прекрасная возможность прийти в себя неокрепшим еще в новом сезоне организмам. Спасибо участникам, кто не приехал - живите теперь с этим. Благодарность организаторам: здорово провели время, жадно наобщались, переключили мозг в летний режим. Теперь можно и ёлочку смело дома убирать», - Роман, был на фесте, выжил.

https://www.motobratan.ru/events/7450/


Всемирный День пчел отпраздновали в Доме Туриста в Саблино, а заодно и посмотрели интересное кино. Казалось бы, как это связано с мотоциклистами? Напрямую. В 2016 году хороший человек и мотоциклист по имени Виктор в собственном доме открыл Дом Туриста. И вот к нему уже 7 лет приезжают мотопутешественники из разных городов. А о самом мероприятии  он расскажет от первого лица:  

«Часто название мероприятия никак не связано с темой встречи. Вот и Международный день пчёл - это прикол! Он действительно проводится 20 мая, но встреча была посвящена просмотру фильма Дэна Гаража - мотопутешественника из Санкт-Петербурга, о его путешествии на мотослет «Мотобухта».  Это очень позитивный фильм, заряжающий каждого на поиски новых маршрутов для себя, приключений! В этот раз, для тех, кто приехал впервые, была организована экскурсия по «Саблинскому кольцу»:  Большой Тосненский водопад, Саблинское Лукоморье, бывший музей Ленина. Также был концерт культовой в определённых кругах группы «Дефекты Речи». Их романтические композиции растопили сердца брутальных мотопутешественников, обветренных всеми ветрами планеты. Но главное, ради чего мы встречаемся - личное общение, делится планами и эмоциями, просто увидеть и обнять руку тех, кого уважаешь и любишь!».

https://www.motobratan.ru/events/7485/


Буквально сегодня  на улицах Петербурга можно было увидеть стильных людей в пиджаках, брюках, в галстуках на ретро-мотоциклах. На самом деле, это был мотозаезд The Distinguished Gentleman's Ride (Джентльменский заезд), который проходит с 2012 года более чем в 120 странах и 40 городах. Несколько лет назад событие добралось и до нашего города. Основная цель - благотворительность, а также демонстрация того, что мотоциклисты и байкеры – это джентльмены, воспитанные и аккуратные. Также событие направлено на популяризацию ретро и кастом – техники, к слову, к заезду допускаются участники только на подобных мотоциклах.

 

Всем отличной недели!

2030
Изображение