Сообщение отправлено
Я

Итоги недели 11-17 июля

Переменчивая погода на этой неделе не помешала много кататься, посещать красивые места и отлично проводить время. Подводим итоги недели.

На Встрече-Прохват начинающих собралось около 100 мотоциклов и еще чуть побольше самих участников. После инструктажа у Великан Парка с сопровождением от группы #ДрузьяМБ проехали колонной по дорогам с вечерними видами до поселка имени Морозова, где уже ждал традиционный чай со сладостями. #event7273


Normans Riders MC организовали двухдневное путешествие по красивейшей Карелии. На этот раз Сага о Норманнах: Дети фьордов.


Участники смогли сполна насладиться красотами удивляющей природы. 800 км живописной дороги, 30 мотоциклов, одна машина сопровождения и 40 счастливых людей, ведомых духом приключений.

«Мы посмотрели водные пороги в парке Долина водопадов, взобрались на гору Паасонвуори, провели душевный вечер у костра на озере близ царства валунов древней озовой гряды и ощутили всю мощь здешних земель, спустившись к водопаду «Белые мосты» и поднявшись на гору Хийденвуори», - делятся организаторы. #event7206


Состоялось очередное путешествие по городам Северо-Запада. Посетили город Кириши, где во времена Великой Отечественной войны организовался немецкий плацдарм, который удалось ликвидировать лишь в 1943 году в ожесточенных боях.


Всю дорогу безопасность и комфортное прохождение колонны обеспечивала группа сопровождения #ДрузьяМБ.

 

По традиции посетили краеведческий музей, где узнали о непростой судьбе города в военное время. Сделали остановку у памятника саперам, установленного на месте подрыва немецкого командного пункта. Посетили музей первого сыщика Д.И. Путилина – гения сыска и слежки, придумавшего метод «поимка на живца». Завершили поездку посещением Вечного огня.

 

На конечной точке разыграли сертификат от топовой мотошколы «Master» и лично от основателя и шеф-тренера школы Андрея Кузьмина. Счастливый обладатель сертификата сможет повысить свои навыки вождения у дипломированного тренера.

 


О том, как прошла поездка, можно прочитать в статье Города Северо-Запада: Кириши от организатора Юрия. #event7316

Всем отличной недели! До встречи на фестивале на Baltic Rally в Выборге в эти выходные! 

2589
Изображение