Сообщение отправлено
Я

2-й этап Чемпионата России по ШКМГ

Давно у нас не было новостей из мотоспорта, а они есть. В выходные прошел второй этап чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам, где Фома Калинин занял второе место в классе Superstock1000.

Гонки были захватывающими и зрелищными. Напряженная борьба и дух соревнования, рев моторов, высокие скорости, падения и сложные тактические маневры. В общем, ни зрителям, ни участникам скучать не пришлось.


Гонку завершили только 18 участников из 24.


«Очень эффектно прошёл второй этап, с очень упорной борьбой завершилась гонка Superbike/Superstock1000, в которой я боролся за первое место. Старт был хороший, на 4 позиции я продолжил гонку. Были смены позиций и падения конкурентов. В середине гонки началась борьба за лидерство между мной и Михаилом Шумилиным, в которой при заключительном маневре произошло  наше столкновение. 
Я поднял мотоцикл и закончил гонку на 2-ой позиции, а Михаил сошёл. Было много волнения и ощущения грандиозности мероприятия. Я набрал запас очков от конкурентов моего класса и жду следующий этап на Игоре драйв», - делится впечатлениями Фома Калинин.


Кстати, скоро будет еще одно значимое и радостное событие, как для Фомы, так и для нас всех. 30 июня будет открыта именная звезда Фомы Калинина на «Аллее Славы Звезд Мотоспорта России».


Поздравляем Фому и желаем ему дальнейших успехов!  

3388
Изображение