Сообщение отправлено
Я

Соревнования по квадро-мотокроссу в Выборге

23 февраля, в День Защитника Отечества, в Выборге состоялись уже традиционные соревнования по квадро-мотокроссу.

Соревнования прошли уже в 53-й раз в нескольких классах на Батарейной горе. Хотелось бы отметить, что трасса, на первый взгляд, не казалась легкой: был и снег, и трамплины, и резкие спуски с подъёмами.


На соревнования собираются профессионалы и любители гонок на мотоциклах, мопедах, квадроциклах не только из Ленинградской области, но и из соседних регионов – Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Пскова.


На территории проведения соревнований был организован фуд-корт и специальная зона, где спортсмены готовились к заездам: тут можно было в подробностях рассмотреть мотоциклы и квадроциклы.


Особенно порадовали самые юные участники, которые проявили профессиональные навыки владения мотоциклом, настоящую мужественность и волю к победе.


В заездах также принимали участие и девушки, которые не отставали, а где-то даже оказались быстрее.


В зрелищных заездах соревновались и квадроциклисты.


Интересный факт, что соревнования по мотокроссу на Батарейной горе являются историческими. В Ленинградском областном государственном архиве сохранились документы о проведении этих соревнований в 1965 г. Традиция отмечать День Защитника Отечества в Выборге мотокроссом сохранилась и по сей день.


Понаблюдать за этим событием, а может даже принять участие в нем, можно будет летом на фестивале Балтик Ралли, которое состоится в Выборге с 21 по 24 июля.


Все подробности о самом фестивале можно будет узнать на сайте Мотобратан: https://www.motobratan.ru/events/7109/

А также на официальном сайте мероприятия: https://balticrally.ru/

До встречи в сезоне 2022 и на фестивале Балтик Ралли!


3991
Изображение