Сообщение отправлено
Я

Моторекорды. Сотни тысяч километров.

Как можно путешествовать на мотоцикле? Сколько можно проехать за один день? А комфортно ли это? А страшно? Много вопросов, ответов и мнений. Но точно одно: в путешествиях устанавливаются рекорды.

Мотопутешествие длиною в 10 лет до сих пор считается самым продолжительным в истории. Эмилио Скотто – отчаянный аргентинец, который в 29 лет оставил свою работу фармацевтом и решил посветить свою жизнь мотоциклу и путешествиям.


На своем Honda Gold Wing 1100 Interstate Эмиллио проехал 214 стран и 735000 км. Путешествие длилось 10 лет с 17 января 1985 г. по 2 апреля 1995 г.


За время путешествия мотоциклист сменил 13 паспортов, израсходовал 47000 литров бензина, сменил 86 шин и один двигатель.


О своих путешествиях Эмилио Скотто написал книгу.


Сейчас ему 65, он живет в Майями и продолжает путешествовать. 


Швейцарец Урс «Гриззли» Педраита в 2016 году установил новый мировой рекорд и объехал пять континентов на мотоцикле Victory Cross Country Tour за 119 дней и 21 час, проведя в седле мотоцикла 72 дня и 13 часов.


Начавшееся 12 марта в Дайтоне, штат Флорида путешествие, включало в себя ряд этапов. Сначала 6 дней до Панамы, далее поездка по Австралии и перелет в Африку.


Европейский этап начался с Испании до Финляндии, ну а далее, конечно, более 12000 км по России: Санкт-Петербург, Москва, Иркутск и Владивосток.


Азиатский этап был не менее разнообразный и включил в себя Южную Корею, Таиланд и Малайзию. В пункт отправления путешественник возвращался через Анкоридж, Аляску, Канаду.


Кстати, буквально недавно Урс «Гриззли» приезжал в наш славный город, чтобы посетить мероприятия от «Заката до рассвета» от Павла Кобяка и команды, проходившее 16 октября. О том, «Как это было. От Заката до рассвета у Кобяка».

 

4393
Изображение