Сообщение отправлено
Я

Гоночный уикэнд в Игора Драйв

В минувшие выходные прошел второй этап Чемпионата России по шоссейно - кольцевым гонкам Motoring 2021. На территории «Игора Драйв» было громко, спортивно и очень атмосферно.

В пятницу были тренировочные заезды. В субботу – квалификационные заезды разных классов и гонка «Эндуранс» - трехчасовая гонка на выносливость.

Основной день пришелся на воскресенье, 30 мая. Состоялись гонки в четырех классах: Superbike, Supersport, Superstock 1000 и Superstock 600.

В классе Supersport одержал победу Макар Юрченко – мотогонщик, выступающий за Петербургскую команду SPB Racing Team, обогнав своего постоянного соперника Владимира Леонова.

У Макара множество регалий и громких побед, он также получал награду «Гордость МотоПетербурга» за свои достижения в спорте.

Гонки были захватывающими и интересными. Дух здорового соперничества и борьбы витали в воздухе.Не обошлось без падений и поломок, однако, куда без этого в профессиональном спорте.

Владимиром Леоновым, который, увы выбыл с гонки ввиду падения,был поставлен новый рекорд трассы «Игора Драйв»: 1.34.939.


Фома Калинин украсил этот спортивный праздник своим как всегда профессиональным и красивым стант-райдингом.

Команда Liqui Moly устроила экскурсию в свой бокс, где удалось посмотреть обратную сторону гонок: как готовься команда и спортсмены, как готовится техника и как все устроено изнутри.

Отметим, Liqui Moly является спонсором команды SPB Racing Team, также спонсирует проекты МотоБратан и группы сопровождения мотоколонн.


Прицеп Мотобратан, построенный вручную командой #ДрузьяМб, выполнял роль информационного стенда, где как и всегда концентрировались мотоциклисты, обсуждали насущные вопросы и просто непринужденно общались.

Сама инфраструктура трассы - является лучшей в России, и точно одной из лучших в мире. Все оборудовано по последнему слову техники и тенденциям современности. Кто еще не был - очень советуем побывать.

Мероприятие выдалось масштабным, это было настоящим спортивным праздником. Мы говорим огромное спасибо «Игора Драйв» и организатором за отлично проведенный уикенд.

Ну, а следующий этап Чемпионата в «Игора Драйв» планируется на вторые выходные июля, следите за новостями на сайте Мотобратан.

3175
Изображение