Сообщение отправлено
Я

Поможем тем, кто в этом нуждается

Мы все ездим по одни дорогам, и все мы имеем веру, каждый в свое, но общая идея мотоциклизма присуща любому, кто передвигается или когда-либо передвигался на двух колесах.И это статья не про религию, это статья про возможность помочь тем, кто нуждается в нас.

Думаю, не многие знают о мотоклубе «59», который был основан тремя священниками в Англии, изначально как молодежный клуб при Английской церкви. Клуб существует до сих пор, однако, это не привычный нам МС формат, нет отделений. Зато есть единая идея и любовь к мотоциклам.

Позже организовалось целое движение, некий фонд «Thy ways» («Путями Твоими»), созданный для социальной помощи и помощи мотоциклистам, попавшим в ДТП.

Так вот, друзья, в нашем городе идея социальной помощи была продолжена священником Отцом Александром, официальным членом клуба «59» и движением «Thy ways».

На территории храма Апостола Петра решили построить гараж, но не просто гараж, а место, куда могут прийти подростки, дети из неблагополучных семей и молодежь из детских домов.

В рамках этого, если хотите, проекта, подростки смогут познакомиться с миром мотоциклов, увлечься технической составляющей, общаться в здоровой обстановке.

Постройка гаража идет своими силами. Очень нужны не нужные ключи, запчасти, вообще любые инструменты, которые могут пригодиться при ремонте мотоцикла. Если кто-то имеет техническое образование и готов провести «урок» - «мастер-класс» для ребят – это тоже неоценимая помощь.

По всем вопросам и предложениям просьба писать Александр Мудрик

1979
Изображение