Сообщение отправлено
Я

Aliens MC - История мотоциклизма в значках 8

Один из самых грандиозных мотофестивалей с двадцатилетней историей, завораживающее шоу и Литовский мотоклуб Aliens MC. Байк фест «Millenium»: уникальные знаки и символика.

Мотоклуб Aliens MC был основан в г. Каунас, Литва. Имеет более чем 20-ти летнюю историю и знаменит организацией масштабного байкерского фестиваля с многообещающим названием «Millenium».

Несменным президентом и главным идейным вдохновителем является Юлиус Урбайтис.

Байк шоу «Millenium» Каунас – это, прежде всего, спортивные соревнования и зрелища: эндуро, супермото, квадроциклы, эндуро кросс, стантрайдинг, дрифтинг и многое другое, в которых задействованы участники со всей Европы.

Первый знак был выпущен в 2004 году.

С тех пор, каждый год был ознаменован выпуском нового уникального знака.

Первый же праздник Bike Show «Millennium» состоялся в 1999 г. – тогда он проходил на небольшой улице. Позже мероприятие перенесли на аэродром им. С. Дарюса, затем несколько лет мотоциклисты собирались у арены «Жальгирис».

В 2009 году фестиваль отметил свой первый юбилей, в честь чего был выпущен особенный знак.

Последние несколько лет фестиваль проводится на территории Каунасского замка и собирает все больше гостей со всего мира.

«Мы повзрослели и взрастили несколько поколений – сначала ехали отцы. Сейчас едут дети. Это такая традиция, когда младенца можно пустить в самостоятельную жизнь. Поэтому и настало время перемен», – говорит президент Aliens MC праздника Юлиус Урбайтис.

Основная идея праздника – объединить обычных людей и мотоциклистов, совместить завораживающее шоу с приятным времяпрепровождением.

В 2019 году состоялась 20-ти летняя годовщина байк фестиваля «Millenium».

Увидеть серию этих уникальных значков, за много лет собранную Семёном Трофимовым, можно в музее «Мотораритет». Музей уникален не только коллекциями значков, но и интересен своей историей создания.

Адрес музея: г. Санкт-Петербург, пр. Ветеранов 53/56

#aliensmc

4069
Изображение