Сообщение отправлено
Я

Байкеры «Сели и ответили»

В субботу 19 октября здание легендарного Ленфильма в Санкт-Петербург стало эпицентром мотоциклетной жизни города.

Сюда съехались мотоциклисты из 10 стран и 50 городов. От Мурманска до Сахалина, от Ямала до Новороссийска, от Финляндии до Украины. Урал, Сибирь, Япония, Казахстан.

Что же заставило любителей двухколесной техники встретиться вместе сразу после закрытия сезона? Все просто: они просто собрались, чтобы сыграть в интеллектуальную игру, блеснуть смекалкой и остротой мыслей.

В этот вечер удивляться приходилось всему! Мужчины в костюмах и бабочках, девушки в вечерних нарядах, интеллигентный антураж осеннего Петербурга. Никакой кожи, черепов и хрома.

Проходила игра по классической схеме игры «Что? Где? Когда?», а судил игру сам Алексей Блинов – двукратный обладатель «Хрустальной совы» интеллектуального клуба.

Видеть байкеров за игровым столом было очень непривычно! Хоть и в клубных жилетках, но надетых поверх белоснежных рубашек, волнующиеся, бурно обсуждающие версии, искренне переживающие за неправильные ответы и так откровенно радующиеся победе.

В этот вечер на площадке мероприятия эмоций хватало всем. Игроки переживали за ответы, болельщики смотрели игру в прямом эфире в большом зале и тоже бурно переживали за своих.

А в это время вокруг происходило нереальное шоу, смешавшее в себе всё несмешиваемое и сочетавшее всё не сочетаемое. Карлики и люди на ходулях, живой оркестр и акробаты, танцовщицы и саксофон, электро-виолончель и настоящая кузница, шампанское в бокалах и лимитированный выпуск самогона от байкерского клуба из Сибири, красная ковровая дорожка и почтальон Печкин на велосипеде.

Мероприятие закончилась afterparty в панорамном ресторане «Sky bar» c вкусной едой, отличным настроением и танцами до упаду.

Ну, а главный организатор этого действа – известный питерский мотопутешественник, писатель, продюсер и шоу-мен Павел Кобяк обещает на следующий год придумать совершенно новое мероприятие для мотоциклетной элиты страны, которое раскроет нам мотодвижение с новой стороны.

С нетерпением ждем, а пока смотрим, как это


3493
Изображение