Сообщение отправлено
Я

Вспомним тех, кто ушел

Под конец мотосезона мы вспоминаем все, что было, а также тех, кто трагически покинул нас.

22 сентября прошла уже ежегодная акция День памяти ушедших мотоциклистов, приуроченная к 18 сентября, когда по всей стране вспоминают тех, кого забрала дорога.

Возможно не все знают, что традиция повелась с 2008 года, когда в Симферополе 16 сентября 2008 года байкерша Анна Мишуткина погибла под колесами Бэнтли, за рулем которого сидел сын местного олигарха Иосифа Файнгольда. Водитель на скорости 170 км/час въехал в мотоцикл. Вследствие аварии девушка погибла на месте.

18 сентября состоялись похороны девушки. Через два года водителя автомобиля суд приговорил к двум годам условного заключения, посчитав, что участники аварии виноваты в равной степени.

После этой трагедии мотоциклисты всей страны проводят массовые акции в память о всех погибших мотоциклистах. Главная задача подобных мероприятий – напомнить и водителям авто, и мотоциклистам о важности соблюдения правил дорожного движения. И о том, что отказ от правил может привести к человеческой смерти.

В нашем городе мероприятие ежегодно организуется Отцом Вячеславом и мотоклубом OST MC.

Как и всегда все собрались на Стрелке Васильевского острова и направились в Скорбященский храм на Шпалерной 35.

Там после панихиды была небольшая лекция, направленная на предупреждение и профилактики ДТП. Статистика летальных ДТП, конечно, не утешительная.

После церкви все вернулись на стрелку, где под рев моторов и звук клаксонов запустили в небо белые воздушные шары в память об ушедших мотобратьях.

Не летайте быстрее своих ангелов хранителей и помните, вас ждут дома.

 

5952
Изображение