Сообщение отправлено
Я

«Дорога дружбы». Очередная неделя впечатлений

После посещения Омска колонна мотопутешественников направилась в суровый город Челябинск.

Программа мероприятий была очень насыщенной: участники мотопробега посетили краеведческий музей и увидели именно тот метеорит, который прославил Челябинск на весь мир в 2013 году, внезапно решив упасть на столицу Южного Урала.

Как в городе, который в военное время именовали Танкодром, можно упустить возможность посмотреть на танки? Правильно - никак. Мотоциклисты, конечно, полазали по танкам и в деталях смогли рассмотреть военную технику. 

Путешественники не могли не подарить радостные и позитивные эмоции детям. В Челябинске они посетили детский дом, и, дети всех возрастов смогли почувствовать себя героями дороги, посидев на настоящих байках. 

Уже став настоящими знаменитостями, наши байкеры вновь оказались под объективами камер. На этот раз Китайский международный телеканал «CGTN-Русский» поймал путешественников и запечатлел их челябинские путешествия.

Направляясь в Уфу, о Челябинске байкеры отзываются добрым словом - город понравился широкими улицами и добродушными людьми.

Спикер мотоколонны Альберт рассказал о встречах и знакомствах во время путешествия: «Это поддержка для нас, в разных городах к нам присоединялись местные байкеры и проезжали, кто сколько может - кто километр, кто больше».

Погода не всегда благосклонна к путешественникам, несмотря на то, что теплая погода радует часто: «Мы просто надеваем дождевики и едем дальше, даже на скорость дождь не влияет». 

Уже совеем скоро путешественники прибудут в Петербург, а пока им навстречу выехали байкеры из Петербурга - среди них и соорганизаторы пробега: Михаил Некрасов, председатель оргкомитета мотовыставки IMIS и президент байк - клуба Old Heads MC, Денис Щапов - президент клуба Risk. Сообщается, что встреча мотоциклистов состоится в Нижнем Новгороде. 

А пока мотоколонна прибыла в Казань - город, где расположены храмы 16 религий. Здесь успели посетить местный Кремль, который, кстати, является объектом всемирного наследия ЮНЭСКО, Старо-татарскую Слободу, а также главную мечеть Татарстана Кул - Шариф. 

Побывав в «Третьей столице России» байкеры направились в Нижний Новгород, где встречи с ними уже ждут Михаил Некрасов, председатель оргкомитета мотовыставки IMIS, президент байк -клуба Old Heads MC и Денис Щапов - президент клуба Risk. Ожидание не проходит даром, байкеры из Петербурга дали интервью в студии «Русское радио».

Как прошла встреча – объединение мотоциклистов мы узнаем позже, а пока напомним, что 7 июня состоится завершение пробега «Дорога Дружбы» Санкт-Петербурге.

6 и 7 июня будут организованы мероприятия, приуроченные к этому знаменательному событию. Вся подробная информация:

#event6343 #event6344 #oldheadsmc #риск

3883
Изображение