Сообщение отправлено
Я
skiller из Всеволожск 18 октября 2015

На остатках теплаНа остатках тепла

Валялись все!

Фото-видео у меня нет. Некогда было.
В кратце - далеко не уехали, но покатушка получилась насыщенная.
Пока собирались было смешно, то один упадёт, то другой на ровном месте поскользнётся. Собрались. Поехали вдоль старых рельсов в Бернгардовку и тут какая-то сука бросилась под колёса Тенеры. Может это был кобель, но всё-равно сука. Тенера полетела на шпалы брызгая зелёным антифризом из пробитого радиатора и порванного шланга, оставляя куски пластика на дороге. Больных (Ивана и его Тенеру) откатили в мой гараж чиниться, а мы втроём двинули по маршруту. Доскакали до Суоранды, погоняли по горкам. Дай, думаю, посетим кроссовую трассу, раз приехали. Подъезжаю, там, знаете, есть такая приятная канавка на въезде со стороны эндуровой ямы, перескакиваю красиво на заднем колесе канаву, а ко мне бежит какой-то тип подчёркнуто славянской наружности с предложением больше никогда здесь не ездить, потому что "мы с вашим руководством договорились". Я не понял, кто "мы", что у нас за руководство (сегодня я руководство как ведущий колонны)? Пытал того мужика, потом другого. Клещами тащил информацию. Говорят, что они там какой-то славянский союз или как-то так. Секта языческая. О! А по мне так фины или эстонцы - потому как тормозные жутко и говорить членораздельно неспособные. Или шпионы и шифруются, хз.
Прокатили по трассе, двинули обратно тк Моряк заторопился домой. На очередной прямой по газопроводу я открутил с места от большой души ручку и провернул обод в шине, срезало сосок, конечно же. Дальше пришлось тошнить 20-40 км/ч на спущенном колесе. До гаража доехали уже вдвоём.
Оказывается забортировать колесо можно голыми руками! Я в шоке. Получил мастер-класс. Починили мопеды, мне колесо, на ямахе трекере срезало болт тормозной скобы. Хорошо, что есть у человека крепкие руки и ящик с разными болтами в гараже.
Тенера в это время чинилась и чинилась.
Мы погнали практически без проишествий (я мягко завалился на бочок в карьере, чуть позже уложили трекер в колеях) вокруг Круглого озера с объездом вдоль по реке Лепсари и через Углово.
Приезжаем, а тенера почти готова. Мы отметили это китайским чаем и нестройным "ура".
В общем, укатались все как могли :D

1480
Изображение