Сообщение отправлено
Я
skiller из Всеволожск 17 августа 2015

Крепости Ленинградской области - Ивангородская крепостьКрепости Ленинградской области - Ивангородская крепость

Как я съездил в Ивангород.

Я, как обычно, собрался внезапно и в последний момент. Брать палатку было как-то лениво и я поехал без ночёвки. В субботу провозился долго и выехал только в 11:30 из дома. На таллинском шоссе обогнал две колонны, ехал 130-160, немного быстрее них. В часу дня прилетел в крепость.

Фотографии здесь: www.motobratan.ru/30266/67672.html

Пока нашёл местечко, наверху в самой крепости было прикольнее, пока перекусил - уже и к вечеру солнце клонится. Прогулялись по крепости с экскурсией, интересно. В это время байкеры катали всех желающих, в основном детей, на мотоциклах по площади внутри крепости. Возили на паре чоперов и чём-то типа голды, я не разглядел - на больших и мягких низкий мотоциклах. Я завёл гуся и решил присоединиться к развлекухе.

Сначала тоже катался по кругу, но это быстро надоело, у меня же не диван на колёсах. Сначала решил разнообразить маршрут и стал крутить восьмёрки вокруг казармы по тропинкам. Через некоторое время образовалась отдельная очередь персонально ко мне - за экстримом. Потом тропиги тропинки наскучили. Подъехал к "своей" толпе и спросил:
-- Смелые есть?
-- Эээ
-- Кто не боится, поеду по раскопкам?
-- Я! -- выскакивает девчонка лет 12 на вид.
Она стояла в конце очереди и, видимо, решила, что ждать долго, а так если и убьётся, то сразу. Посадил сзади, встал на подножки и мы погнали: по кочкам, по тропинке, по траве и лёгкому бездорожью (где чоперы теряли трубки системы охлаждения), потом газку по поляне разгоняя гуделкой праздношатающихся, на два метра вниз под 45 градусов в яму, где откопаны церкви, потом так же вверх из неё с лёгкой пробуксовкой заднего колеса. Ух!
Девчонка с трудом отцепилась от пассажирских рукояток и тут же подначила подружку. Подружка визжала уже в голос. Но ей понравилось. Так их обеих и катал потом. :) Хорошие девчонки.

Потом пил китайский чай, не нашёл понимания в массах. Ну, это дело наживное.

Концерт был странный. Сначала рубили какой-то рок, я не прислушивался особо. Как стемнело, вышли какие-то странные панки. Играли хорошо, пока солисту вдруг не стукнуло в голову поорать в присутствующих типа: "эти там на той стороне", "Россияяя", "да мы их говном закидаем", "эстонцы..." и в таком духе. Надеюсь эта группа больше никогда не появится на пушечный выстрел от пограничных городов и особенно в Ивангороде. Надеюсь на благоразумин Мentor-а и, что он будет выбирать группы тщательнее в другой раз. Ляпнуть такое в городе, в крепости и на тусовке, где полно эстонцев... Эти два города, Нарва и Ивангород, с трудом выживают на хрупком мире, тамбыло 20 лет непростой новейшей истории, а это бухое быдло такое орёт с пафосом со сцены. Нет, где-то в Мухосранске может было бы и на ура, но не в этом месте. Мда.

Я больше это смотреть не смог и уехал. Тьфу. Как в говно наступил.

2914
Изображение