Сообщение отправлено
Я

Внимание-мотоциклист! 2018 социальная акция объединяет, часть 1

В пятницу 27-го апреля с 18.00 по 19.00 в Санкт-Петербурге и ЛО пройдет ежегодная акция «Внимание – мотоциклист!». На перекрестки в самый «час пик» выйдут сотни мотоциклистов, чтобы напомнить водителям о наступившем мотосезоне.

Мы выходим на эту акцию не только с целью зарядить водителей положительными эмоциями, которые потом вернутся спасенными жизнями наших мотобратьев и мотосестер. Мы выходим на нее еще и для того, чтобы ощутить наше собственное единство.

Организаторы акции обращаются ко всем мотоклубам и независимым мотоциклистам – присоединяйтесь в той форме поддержки, которая вам доступна! Выходите раздавать листовки, выходите просто поддержать участником своим присутствием, выходите, чтобы показать, что нас много и мы вместе!

Катерина, координатор фестиваля Мотостолица. Ежегодно Акция Внимание-мотоциклист! символизирует начало мотосезона, привлекает внимание водителей к мотоциклистам и к мотодвижению в целом. Приятно узнавать. что акция находит поддержку в других регионах России. Мы помним о том, что акция зародилась в Санкт-Петербурге, что еще раз дает всем право называть наш город Мотостолицей.
Каспер, Custom Lab. Акция Внимание-мотоциклист! не то что нужная, она необходимая. Ее необходимость вызвана повышенным количеством ДТП в начале мото-сезона. Акция рассчитана не только на водителей, но и на самих мотоциклистов. Custom Lab является координатором Акции по Васильевскому Острову.
Ден Басилевс, Президент МотоКлуба HoSt. Практически каждое мотосообщество ставит одной из своих задач повышение качества мотосреды, ее комфорта, безопасности и значимости. МотоКлуб HoSt категорически приветствует любые способы и возможности способные хоть на йоту повлиять на статистику. Если есть хоть один шанс сохранить чью то жизнь - Акция должна быть.
Dan, Президент Norman’s Riders Club. Наш мотоклуб традиционно участвует в Акции Внимание-мотоциклист! В этом сезоне мы привлекаем к участию наших друзей и нашу поддержку NRCrew. Мы считаем, что Акция важна. Она помогает автомобилистам узнавать о начале мотосезона и избегать ДТП с мотоциклистами. Акция объединяет всех мотоциклистов, вне зависимости от их принадлежности к мотосообществам.


Игорь Щербаков, Координатор Фестиваля St.Petersburg HarleyDays. Фестиваль St.Petersburg HarleyDays считает безопасность дорожного движения важнейшей частью жизни мото-сообществ. Акцию Внимание-мотоциклист! всегда поддерживал, поддерживаю и буду поддерживать.
Александр, Президент мотоклуба North Point RC. Наш мотоклуб является участником Акции Внимание-мотоциклист! и координатором ее проведения на севере Санкт-Петербурга. Мы искренне верим в то, что Акция способствует снижению аварийности мотоциклистов, а так же снижению конфликтности между всеми участниками дорожного движения, поэтому считаем своим долгом ежегодное участие в этом мероприятии.
Виктор, мотопутешественник. Принимаю участие в Акции Внимание-мотоциклист! не первый сезон. Важно живое общение с водителем при выдаче листовки. Люди с удовольствием берут агитационный материал когда видят твой позитивный подход. Удачно подобранное решение оформления листовки с полем для внесения телефона.
Катя, президент женского мотоклуба Сердца Дорог WMC. Акция Внимание-мотоциклист! нужная. Это – правильная пропаганда. Именно тот случай, когда пропаганде надо уделять особое внимание. Как водитель скажу, что за долгое межсезонье в Санкт-Петербурге забываешь о наличии мотоциклистов и акция – хорошее напоминание всем о начале мото-сезона.
Григорий Док, Президент мотоклуба Штрафбат. Акция Внимание-мотоциклист! крайне важное мероприятие. За долгие зимние месяцы автомобилисты забывают про существование мотоциклов. Возможность увидеть «глаза в глаза» байкера может быть для них неожиданным, но запоминающимся моментом. Даже если один из них лишний раз посмотрит в зеркало после этого, возможно будет спасена чья-то жизнь. Мотоклуб Штрафбат является участником Акции и координации в Кировском районе.
Виталий Mentor, Президент мотоклуба ДТОВ МСС. Акция Внимание-мотоциклист! объединяя мотоциклистов, демонстрирует водителям солидарность всех представителей мотообщественности: клубов и фрирайдеров. Общими усилиями достигается цель акции и водители начинают обращать внимание на вновь появившихся двухколесных участников дорожного движения. Друзья, берегите себя! Главный враг мотоциклиста: мигающий зеленый сигнал светофора.
Яков Гинзбург, начальник Учебного центра медицины чрезвычайных ситуаций. Если Акция спасает хотя бы одного человека, то она точно полезна и проведена не зря. Акция Внимание-мотоциклист! полезна с двух точек зрения. Первая - оповестить водителей о том, что от зимней спячки проснулись двухколёсные участники движения. Вторая - напомнить мотоциклистам о том, что не каждый водитель ожидает их внезапного появления, особенно в начале сезона. В этом году студенты и инструктора учебного центра выйдут вместе с вами на перекрёстки города и примут участие в акции. Так что, до встречи 27 апреля 2018 года на перекрёстках города. Удачи на дорогах и берегите себя.
О.Вячеслав, Президент мотоклуба OST MC. Мы участвуем в Акции Внимание-мотоциклист! это – благое дело. Речь идет о жизни и смерти, о преступном невнимании со стороны водителей, мы должны это предотвратить. Хорошо бы устраивать подобные акции чаще.

#Мотосолидарность

#Вниманиемотоциклист

часть 2 https://www.motobratan.ru/29907/92951.html

4150
Изображение