Сообщение отправлено
Я

Файер прохват

Скандально известное мероприятие, в котором участвовали в разные годы множество мотоциклистов, ожидаемое и одно из самых зрелищных событий мотосезона в СПб.

История файер-прохвата началась в 2012 году с организации колонн и зажигания сигнальных огней. Сначала эти колонны имели спонтанный характер и состояли из небольшого количества друзей, но последние пару лет файер-прохваты собирают до 400 мотоциклистов, большинство из которых являются постоянными участниками зрелищного мероприятия.

К началу 2014 года, ставший традиционным файер-прохват приобретает организованный характер – определяется точка сбора, рассчитывается маршрут, закупаются в большом количестве файера, размещается информация на Мотобратане и приглашаются мотоциклисты. В том же году группой Мотошершни организуются и проводятся файер-прохваты в СПб и в Москве. Мотоколонну в Москву выезжает обеспечивать #Отсечка #RMS проекта #Мотосолидарность. Задается импульс на проведение мероприятия в других городах России, который подхватывают местные мотоциклисты.

Как и любое другое массовое мероприятие, файер-прохват вызывает широкий резонанс среди зрителей, сочувствующих и в СМИ. Разумеется, у общественности нет однозначного отношения к проезду многочисленной колонны мотоциклистов по центру города, перекрытия центральных магистралей и провокаций с разжиганием огня у посольств США в СПб и Москве. Водители нервничают, ДПС паникует, недоброжелатели истерят и только прохожие торопятся доставать мобильники и скорее снимать ошеломительное зрелище проезда сотен мотоциклов.

В файер-прохвате принимают участие обычные мотоциклисты, жители и гости города, иногда специально приезжающие на мероприятие «пожечь» огни и прокатиться по вечернему Санкт-Петербургу, встречая восхищение и проникаясь мощью организованной мотоколонны.

Файер-прохват, основой которого является мотоколонна, определил развитие такой необходимой городу организации, за короткий период времени ставшей уже легендарной – Отсечка #Мотосолидарности. Именно на файер-прохвате собрались и впервые одели жилеты с зеленым логотипом самые крепкие духом ребята, работу которых по обеспечению мотоколонн, вы наблюдаете теперь на всех самых значимых событиях в СПб.

Группа Мотошершни объявляет о проведении файер-прохвата в Санкт-Петербурге 19 сентября 2015 года. Традиционно для данного мероприятия место сбора, время старта и маршрут не разглашаются. Дополнительно Мотошершни готовят шоу-программу в конечной точке маршрута. Приглашаем всех желающих посетить легендарный файер-прохват, берите девчонок и готовьтесь к участию в одном из самых зрелищных мероприятий городской мотожизни.

30744
Изображение