Сообщение отправлено
Я
РИК из Майами-Бич 1 ноября 2017

«Гонщики 2017». Итоги

Грандиозный праздник самогона закончился в тюрьме. Падонки пролили слезу. Космонавт из мультфильма оказался самогонным аппаратом. В тренде синий. «Гоните и не гонимы будете!» Весь найденный алкоголь был уничтожен. Кина не будет Кино будет!

28 октября в банкетном зале гостиницы «Москва» прошел организованный движением «Сел и Поехал» конкурс самогоноварения среди мотоциклистов под названием «Конференция гонщиков России и зарубежья». На него собралось 600 гостей, представляющих 52 города и 14 стран. В адрес организаторов поступило 70 видов эксклюзивных конкурсных напитков от 26 мотоклубов. Общий объем присланного алкоголя составил 574 литра, для его дегустации потребовалось 8000 пронумерованных стопок.

МИХАЛЫЧ: Гоните и не гонимы будете!

Гости конференции попадали в банкетный зал гостиницы через отдельный вход, ступая по синей ковровой дорожке под звуки духового оркестра, исполняющего музыку популярных советских кинофильмов 60-х годов. Как бы заряжая входящих нужным настроением, звучали темы из фильмов «Самогонщики» и «Пес Барбос и необычный кросс»
Холл наполняли мелодии шлягеров из «Кавказской пленницы» и «Бриллиантовой руки» от очаровательной саксофонистки Елены Даник, и гитариста Антонио Бонда. Рядом с музыкантами, окрашенная в синий цвет, стояла знаменитая раритетная «инвалидка» - кабриолет-мотоколяска «СМЗ С-3А» из кинофильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". На ее фоне гости охотно фотографировались в образе Моргунова со словами - Что кричишь? Я инвалид! – и пытаясь приподнять колымагу.

О МОДЕ: В тренде синий

По замечательной идее Павла Кобяка мероприятие проводилось в синих тонах под девизом «Пришёл в синем - ушёл синим!» Дресс-код требовал наличия синего элемента в одежде, а зал был окрашен в синий цвет благодаря подсветке. Правда, многие гости начали дегустационный марафон заранее и приходили уже синими.

ЗАБЫТЫЕ СЕКРЕТЫ КУЛИНАРИИ: Как приготовить бутерброд с икрой

Прямо на входе гостей ждал приятный сюрприз от компании «ПОЛУГАР», которая угощала всех желающих легендарным русским хлебным крепким 38,5 % вином. Рецепт этого напитка, по крепости не уступающего водке, был восстановлен с использованием традиционных технологий 18 - 19 веков. К качественному алкоголю предлагались щедрые мясные и рыбные закуски, и даже совершенно неожиданно - бутерброды с настоящей черной икрой! Бутерброды с черной икрой, Карл! И никто не говорил: «Вы уже третий раз подходите, но я не считаю! Возьмите вон лучше хлебушка»

ПАРНИ ТОЖЕ ПЛАЧУТ: Падонки пролили слезу

В просторном банкетном зале гостиницы на сцене были расставлены столы для жюри, а рядом располагались призы конкурса – сверкающие никелированной поверхностью высокотехнологичные самогонные аппараты от компании "Невская Винокурня". Конкуренцию этой красоте составлял только сделанный из ведра аппарат от «Падонков», который исправно гнал «слезу Падонка» на стенде клуба.

Основное действие вечера развернулось на сцене – ведущие Александр Сирота из мотоклуба "Падонки" Данбасс MFC и Алексей "Ритуальщик" из клуба "Падонки" Москва MFC открыли программу представлением принявших участие в конкурсе клубов. Затем они пригласили на сцену членов жюри. В него вошли хорошо знакомые многим по совместным поездкам авторитетные мотопутешественники, известные актеры и специалисты в области самогоноварения.

СПОРТИВНЫЙ РЕПОРТАЖ: В синей форме на поле выходят…

Возглавил конкурсную комиссию Дмитрий Пучков (Goblin) , который в августе этого года презентовал выход своей книги «Самогон», посвященной самогоноварению. Главным сомелье стал эксперт частной винокурни «Родионов с Сыновьями» Артем Савкин. Вошли в жюри актёры Александр Устюгов (Солнечный удар, След тигра, 28 панфиловцев, Викинг) и Семен Стругачев (Особенности национальной охоты). Главным консультантом мероприятия в вопросах самогоноварения стал юрист Алексей "Адвокат" Люкшин. Бремя судейства от мотоциклистов несли: швейцарский кругосветчик Урс Педрайта "Гризли", Президент Ассоциации Мотоклубов Сибири из Кемерово Андрей «Михалыч» Григорьев, Президент Wolf Skull MC Рига Сергей Большаков, мотокругосветчик из Казахстана Дмитрий Петрухин и мотопутешественница из Бреста Капитонова Наталья.

ЗАГАДКА: Как поровну разделить 800 грамм самогона на троих?

Для обеспечения справедливого судейства, образцы конкурсных работ были разлиты в одинаковые пронумерованные стопки. Перед каждым членом жюри стоял поднос с этими обезличенными образцами, которые они дегустировали и проставляли свои оценки в протоколы. Наверное, никому не надо объяснять, что такое – продегустировать 70 напитков и дать им оценку. Так что на плечи рефери в этот вечер легла действительно тяжелая и ответственная работа.

У гостей также была возможность попробовать присланную со всех концов страны самогонную продукцию. Несколько столов в зале были уставлены образцами, также разлитыми по стопкам с номерами. Так что любой желающий мог провести дегустацию параллельно с жюри. Хотя, достаточно было просто немного постоять рядом с этими столами и надышаться так, что любой алкотестар бы зашкалил.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ: Как выбирать продукты на базаре

Отдельно от дегустационной располагалась клубная зона, где мотоклубы угощали своими напитками и деликатесами. Здесь можно было попробовать осетрину, балык, орехи, краба и другие продукты, привезенные из различных регионов нашей огромной страны.

В связи с большим количеством выставленных на конкурс напитков, работа комиссии была разбита на три этапа, в перерыве между которыми собравшихся развлекали своими музыкальными номерами группы «Желтый чемоданчик» и «Джеймс Бонд» . Постепенно официальная обстановка сменилась непринужденной и гости стали все больше общаться друг с другом. И им было о чем поговорить, ведь большинство присутствовавших в зале - не просто мотоциклисты, а именитые мотодальнобойщики, за плечами которых протянулись многие километры дорог, а жизнь их полна событий и приключений.

ПРИШЛО ВРЕМЯ ОГЛАСИТЬ ИТОГИ КОНКУРСА, КОТОРЫЙ ПРОВОДИЛСЯ В ТРИ ЭТАПА ПО ДВЕ НОМИНАЦИИ
1 этап: Лучший самогон - сахарный, зерновой
Сахар номер 1.6
Зерно номер 2.2


2 этап: Лучший самогон - плодово-ягодный, выдержанный
Плодово-ягодный номер 3.8
Выдержанный номер 4.9


3 этап: Сладкие напитки (клюква, лимончело , Бейли и тд), несладкие напитки (Перцовка , хреновуха и тд)
Сладкие 6.10
Несладкие 5.1


КРУШЕНИЕ ИЛЛЮЗИЙ: Космонавт из мультфильма оказался самогонным аппаратом

Также на конкурсе была разыграна номинация «За лучшее представление клуба» , за победу в которой компания «Формула 7» вручила сертификат на покупку марки BRP на сумму 100 000 рублей представителю клуба «Падонки» Вадиму Аниматору за чудо-самогонный аппарат «Громозека» на колесах и стенд, где в реальном времени варился самогон в ведре.

Все участники конкурса получили по шикарному набору от компании «Motul» и по канистре «GKA»

НА СТРАЖЕ ЗАКОНА: Весь найденный алкоголь был уничтожен

После конкурса гостей праздника организаторы пригласили на традиционное афта-пати в мотобаре «Конюшня №1» клуба «Вервольф МС», где и были уничтожены остатки алкоголя. .

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ: Грандиозный праздник самогона закончился в тюрьме

А иногородних гостей на следующий день ждала экскурсионная поездка в город Выборг, а через день эксклюзивная экскурсия в закрывающуюся уже через месяц петербургскую тюрьму «Кресты» . Гостей из Сибири, с Урала, Дальнего Востока, Эстонии, Казахстана и других регионов на пороге встречал лично начальник тюрьмы. Это действительно знаковое событие, ведь после переезда тюрьмы на новое место в старых «Крестах» будет невозможно ознакомиться с реальным бытом заключенных, а новые «Кресты» еще долго не будут обладать таким богатым набором исторических фактов, которым так славится старая тюрьма. Что тут еще добавить - команда «Сел и Поехал» всегда устраивает исключительно интересные эксклюзивные мероприятия!

НОВОСТИ КИНО: Кина не будет Кино будет!

Напоследок хочется сообщить еще об одном бонусе от Павла Кобяка для всех участников «Конференции гонщиков России и зарубежья». В скором времени, спустя 55 лет после выхода на экраны знаменитого фильма «Самогонщики» кинокомпании «Мосфильм», появится его ремейк «Самогонщики – 2», который будет монтироваться на «Ленфильме». Сюжет новой картины основан на реальных событиях, а роли исполнили непрофессиональные актеры – мы с вами! Хотя, конечно, некоторых особо отличившихся на празднике это сообщение скорее напряжет, чем обрадует…

ПРАВИЛА ЭТИКЕТА: Как непринужденно закончить беседу

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в самогоноварении и нескончаемых интересных поездок на мотоциклах!

Хочется поблагодарить Павла Кобяка за организацию столь масштабного неординарного праздника! Несмотря на огромный объем проделанной работы и возникавшие в ходе воплощения уникального формата конкурса трудности, тебе в очередной раз удалось порадовать и удивить своих друзей! С нетерпением ждем от тебя новых впечатляющих проектов!

p/s Остается загадкой, как Павлу Кобяку удалось снять для гостей мероприятия номера в отеле класса «4 звезды» в центре города прямо у метро и с видом на Неву по цене всего 2200 рублей на двоих! По 1100 на человека, Карл!!! Завтрак включен! И конференция в том же здании – можно было в тапочках и халате идти дегустировать! Там же стандартный ценник такого номера – 5000!

В МИРЕ ЖИВОТНЫХ: Белка – самый страшный зверь!

И о грустном. Несмотря на заботливо выставленный организаторами на входе медицинский кордон в виде симпатичной медсестрички, рассказывавшей о вреде пьянства и алкоголизма и раздававшей профилактические таблетки, нашлись-таки гости, превысившие и усугубившие, а кое-кто даже поймал при выходе «белку». Но не будем их сурово осуждать – на таком празднике было трудно удержаться! Всем - добра!

В подготовке и проведении встречи участвовали несколько петербургских мотоклубов Victory Riders, Werewolf MC, Old Heads MC, Guardsmen LE MCC, FordeWind MC, HOG, Wolf Skull MC, GW, OST MC, Штрафбат, Невские Львы.

Был?
Проголосовало 46 человек
8883
Изображение