Сообщение отправлено
Я
РИК из Майами-Бич 22 сентября 2017

Участники международной конференции гонщиков. Часть 3

28 октября 2017 года в Санкт-Петербурге в гостинице «Москва» движение «Сел и поехал» соберет около 500 самых активных мотоциклистов со всей России, СНГ, Прибалтики, Австралии и США. Продолжим рассказ об участниках конференции.


Санкт-Петербург. FordeWind MC vk.com/naval_mc_fordewind

Военно-морской МотоКлуб «FordeWind MC» – Клуб, который объединяет действующих военных моряков, а также проходивших военную службу в подразделениях ВМФ Российской Федерации и Советского Союза, тех, кого влечет любовь к морю и мотоциклам.
Флотская служба имеет свою специфику, атмосферу, самобытность. Море, как религия, а морское братство, крещенное стихией, не имеет срока давности. Попутный ветер – призван сплотить байкеров, которые не понаслышке знают вкус морской соли, цену флотской дружбы.
"История нашего города неразрывно связана с Военно-морским Флотом. Роль флота в жизни Петербурга трудно переоценить. Это читается в его географическом расположении, архитектуре, искусстве, культуре,... И удивительно, что в Санкт-Петербурге не было МотоКлуба моряков. Моряки строили этот город, защищали его и с гордостью несли флаги и знамена ВМФ на дальних рубежах и в дальних походах. 90% флотских офицеров именно в городе на Неве - морской столице, - проходили длинный путь к золотым офицерским погонам и кортикам в корпусах, училищах, институтах, классах и академии. Несли высокое звание офицеров флота с достоинством и честью! И конечно же среди нашего брата есть романтики, влюбленные в мотоциклы всей душой, любящие дорогу и дальние странствия. Моряки катали, катают и будут катать. Только теперь объединенные единым духом, согласованным по месту, задачам и времени, - имя которому FordeWind MC. Дата рождения нашего молодого МотоКлуба утверждена - 29 июля 2017 года. Мы не имеем территориальных, политических и религиозных притязаний. Наша идея объединить моряков и организовать филиалы по местам базирования флота. И начало уже положено: у нас есть кочевники в Мурманской области и в Хельсинки (бывшем Гельсингфорсе); в Севастополе и Темрюке ребята размышляют над заманчивой идеей. Само собой, мы не могли пройти мимо мероприятия связанного с самогоноварением, как-никак алкоголь повышает стрессоустойчивость моряка!)) Будем знакомы и увидимся на дорогах, моряки очень надежные и верные друзья! Честь имею! President FordeWind MC Djum

Москва Road wings mc roadwings.ru/club/ vk.com/club139188115

Мотоклуб « Road Wings MC » создан 21 сентября 2011 года. Целями и задачами клуба являются усиление имиджа России и Российского мотодвижения, как внутри страны, так и за ее границами, пропаганда патриотизма к своей Родине, знакомство и укрепление дружеских связей с мотодвижением других стран. Привлечение молодежи в мотокультуру, ознакомления ее с особенностями Российского мотодвижения и различиями с мотодвижениями других стран. Дружественность и взаимопомощь. Девиз клуба – « Aut viam inveniam , aut faciam », что переводится – «Или найди дорогу, или проложи ее сам»
Официальной датой создания мотоклуба « Road Wings MC » является 21 сентября 2011 года, но история его становления началась гораздо раньше. Группа товарищей объединённая дружбой, любовью к мотоциклам и путешествиям решила организовать мотоклуб и назвали его « Wings of Roads » и нашили на свои жилетки «золотые крылья». За несколько лет совместных мотопутешествий, байк слетов, и просто общения друг с другом, клуб претерпел серьезные изменения, как в составе, так и в идеологии.
Основной костяк друзей-клубников из 9-ти человек решили изменить формат клуба, определились с основными целями и дальнейшей идеологией развития клуба, поменяли название клуба на « Road Wings MC », изменили Цвета клуба на «серебрянные крылья» с проходящей по середине дорогой, символизирующей выбранный путь. И было это 21 сентября 2011 года. roadwings.ru/club/

Санкт-Петербург. Victory Riders victoryriders.ru/oklube vk.com/victoryrr

Совсем недавно в России стали появляться первые «VICTORY» и сразу начали завоевывать наши сердца. За 5 лет был пройден долгий путь, новые дороги, новые города, новые друзья! Мотоциклы VICTORY объединили НАС! В поездках и перерывах между путешествиями Мы часто говорили о том, что нужно создать клуб и собрав вокруг себя байкеров которые предпочитают Мотоциклы «Victory» а также тех, кто не равнодушен к мотоциклам и внести свой вклад в развитие мотокультуры в нашей стране.
Определив наши цели, такие как:
- Объединение любителей мотоциклов (далее байкеров);
- Проведение различных мероприятий для поддержки байкерского движения;
- Организация мотопробегов и путешествий;- Продвижение мототехники компании VICTORY
- Приобщение молодежи к технике (в частности к мотоциклам);
Мы сделали шаг вперед!
Так 24 декабря 2014 года решением собрания был образован Клуб «VICTORY RIDERS RUSSIA» victoryriders.ru/oklube

vk.com/videos-102531823?z=video-102531823_456239020%2Fclub102531823%2Fpl_-102531823_-2

Санкт-Петербург Штрафбат vk.com/club11414674 http://мотоштрафбат.рф/

Клуб организован как товарищество людей интересующихся не только мототехникой, дальнобоями и байк-слетами, но и историей своей страны, и особенно тяжелой ее страницей: периодом Великой Отечественной войны. Клубом ведётся большая работа по восстановлению старой мото и военной техники. На данный момент, Штрафбат уже имеет небольшой парк старых мотоциклов, многим из которых более полувека, а проект изготовления реплики военного грузовика ЗИС-5 близок к полному завершению. Крупномасштабная модель самолета У-2, полевые кухни, Виллис, военные палатки, и даже полусгнившие старые машины – все это работает в виде антуража на реконструкциях и инсталляциях. У многих бойцов клуба сшита форма на разные периоды ВОВ, имеются масса-габаритные модели оружия (ППШ, ППС, Мосинки, ДП-27 и т.п.).
Мотоклуб Штрафбат организует собственные и регулярно участвует в общественных военно-патриотических акциях, парадах, и реконструкциях времен Великой Отечественно войны. Штрафбат осуществляет сотрудничество с отрядами поисковиков, участие в перезахоронении павших бойцов. («Бессмертный полк», «Внимание Воздух», «Январский Гром», «Свеча Памяти», «Дорога на Берлин» - вот, далеко не полный список мероприятий проходящих при обязательном участии клуба)
Не забывая о прошлом, мотоклуб Штрафбат принимает активное участие в современной жизни байкерского движения России, стран СНГ и даже зарубежья: в Белоруссии, в Минске и на Донбассе под Алчевском, Луганской области организованы отделения клуба. Посещаются байк-фесты, организуются поездки, заводятся новые знакомства. В Германии, Молдавии, Украине, Эстонии, после нескольких поездок по местам боев и захоронения советских солдат, у нас теперь много друзей, с которыми ведется активная переписка и проработка планов на будущее. Все отделения мотоклуба, имеют свои базы, и готовы принять гостей или помочь в трудную минуту на дороге.
Мотоклуб «Штрафбат» организовывает сбор и доставку гуманитарных грузов на Донбасс. С осени 2014 года, отправлено пять собственных конвоев с гуманитарной помощью. Последний, в июне 2015 года сопровождала небольшая колонна мотоциклов, которые провели мотопробег , практически по всей территории ЛНР и ДНР. http://мотоштрафбат.рф/

Масленица в гостях у Штрафбата
www.youtube.com/watch?v=xpV1qPngve4


Санкт-Петербург. WEREWOLF MC www.werewolfmc.ru/index.php/ru/ vk.com/club26457630

Мотоклуб (Motorcycle Club) WEREWOLF MC основан в Санкт-Петербурге в 1995 году и является старейшим клубом города.
Многие спрашивают нас, как появилось название Клуба WEREWOLF MC и что оно означает.
Отвечаем: "верфольф" или "оборотень" - это популярнейший герой древних легенд и сказок, существо, способное полностью и до неузнаваемости изменить свой облик, ведущее совсем разную жизнь днём и в ночные часы.
Так и мы – члены Клуба Werewolf MC. Не меняясь внутренне, мы полностью преображаемся внешне, садясь за руль мотоцикла. Оставаясь собой, мы сбрасываем путы обыденности и становимся другими. Оборачиваемся. Меняемся.
Вот отсюда и название, которое Клуб с гордостью носит уже больше 20 лет.
Управление в Клубе осуществляется общим собранием. Основной закон - устав Клуба.
Ценности клуба - независимость, товарищество и взаимовыручка, свобода и уважение. И главное – дорога и мотоцикл.
Клуб не входит ни в какие объединения, ассоциации и союзы, однако, мы с уважением относимся к тем общественным объединениям мотоциклистов, кто разделяет наши взгляды, ценности и задачи. Клуб не участвует в политической деятельности и не занимается пропагандой каких-либо политических, религиозных или иных взглядов. www.werewolfmc.ru/index.php/ru/

"Werewolf MC" - мотоклуб 1997 г,
www.youtube.com/watch?v=YvNO-Wvw0Ic
День Рождения Werewolf MC
www.motobratan.ru/29791/75064.html

Санкт-Петербург. Old Heads MC oldheadsmc.ru/ www.facebook.com/oldheadsmc

Купить билеты можно уже сейчас, в день мероприятия стоимость будет выше! Цена билета — 2000 рублей (в день мероприятия — 3000 рублей), количество мест ограничено.
☎ По вопросам приобретения билетов: +79059120969 — Ольга Котова
✉ По вопросам организации: +7 (950) 011-15-17 Подобед Дарья

Начало темы:
«Гонщики всех стран, объединяйтесь!»
www.motobratan.ru/29791/88203.html
«Международная встреча мотоциклистов-самогонщиков» www.motobratan.ru/29791/89409.html
Участники международной конференции гонщиков. Часть 1
www.motobratan.ru/29791/89513.html
Участники международной конференции гонщиков. Часть 2
www.motobratan.ru/29791/89544.html
Участники международной конференции гонщиков. Часть 3
www.motobratan.ru/29791/89587.html
Участники международной конференции гонщиков. Часть 4
www.motobratan.ru/29791/89819.html
Ну и да, пьянка без тоста - все равно, что свадьба без невесты. Так что заучиваем здесь и придумываем сами: Байки о байках 4
www.motobratan.ru/29791/89030.html

7185
Изображение