Сообщение отправлено
Я

Открытие мотосезона 2016 от мотоклуба «Ночные Волки»

7 мая 2016 года в Санкт-Петербурге состоялось Открытие мотосезона, организованное мотоклубом Ночные Волки. Не менее 5000 человек собрались на Дворцовой площади и проехали колонной по главной улице города. В Охта-Парке мотоциклистов ждала насыщенная развлекательная программа. Благодаря великолепной погоде и хорошей организации событие прошло успешно.

В связи с репетицией Парада на Дворцовой площади, начало сбора колонны было назначено на 12 часов. Тех, кто приехал раньше, сотрудники ГИБДД на площадь не пускали, также запрещая парковаться поблизости. Тех же, кто приехал после полудня, ждал другой сюрприз – по распоряжению сотрудников ГИБДД въезд на место сбора был неожиданно перенесен. Теперь заезжать надо было со стороны Мойки.

Почувствовав в этом какой-то подвох, нерешительные мотоциклисты тут же создали на месте нового въезда большую пробку, никак не желая выкатываться на пустующую площадь. Побросав железных коней, вновь прибывшие не спеша пешком отправились на разведку.

На Дворцовой расставленные по схеме Закрытия 2015 ограждения овалом отделяли гранитную брусчатку от асфальтированной проезжей части. К этому моменту в начале будущей колонны уже припарковались Ночные Волки. Редкие туристы тоскливо бродили вокруг, почти не обращая внимания на мотоциклистов и даже не подозревая, какая многочисленная и колоритная массовка уже движется со всех концов города, чтобы всего через час стать украшением их селфи и фотографий «на фоне байкеров и мотоциклов».

Со стороны Невского площадь была перекрыта плотным кордоном, состоящим из парней Отсечки МотоСолидарности и сотрудников ГИБДД. Обязанности между ними довольно быстро распределились так - люди в синей форме ритмично посвистывали в свистки и бодро крутили полосатыми палочками, а парни в ярких жилетках неистово отбивались от настойчивых мотоциклистов, подъезжающих с одинаковой просьбой: «Брат, пропусти, а!». Продержавшись примерно час, кордон все-таки рухнул под натиском сотен прибывающих гостей праздника, и остальные смогли гордо заехать на площадь через традиционное место въезда.

Постепенно Дворцовая площадь заполнялась мотоциклистами. Они вели себя дисциплинированно, занимали свободные места в колонне и не катались по граниту.

Привезенная Ночными Волками из Москвы диковинная техника из реквизита «Сказки» привлекала внимания гостей города. Люди с удовольствием фотографировались у железных монстров, забирались на них сверху и даже в кабины. Детвора наверняка надолго запомнит эту свою встречу со сказочными металлическими героями. Провидению было угодно, чтобы по каким-то техническим причинам само представление «Сказки» в Санкт-Петербурге не состоялось. Поэтому часть техники даже не стали сгружать из кузовов машин известной каждому питерскому мотоциклисту компании «Мотовоз». Но организаторам Открытия не стоит особо расстраиваться по этому поводу. Техника себя полностью показала и была привезена не зря.

Хирург был доступен для всех желающих сделать с ним фотографию, спокойно и без охраны разгуливал как по Дворцовой, так и по Охта-Парку, терпеливо позируя и давая автографы.

В отличие от Закрытия прошлого года, Ночные Волки заранее приехали на место формирования колонны и не устраивали пафосного шоу с появлением в самый кульминационный момент, под рев рвущейся из всех колонок Mad Maxа мелодии «Гремя огнем, сверкая блеском стали…». За это им отдельное спасибо. Когда этот монстр едет во главе огромной колонны, то гармонично вписывается в яркое событие, а когда к паре тысяч ожидающих старта питерских мотоциклистов прибывает такой шумный цыганский табор с бубнами, то у собравшихся появляется ощущение легкого диссонанса в стиле «Вот и городские пожаловали»

Как многие знают, время старта 14 с копейками – это номера букв N и W в английском алфавите. Это традиционное время для начала движения колонн, которые ведут Night Wolves. К этому моменту весь периметр Дворцовой площади был плотно заполнен мотоциклами. Собралось не меньше участников, чем на Закрытии 2015.

После старта в колонне началось броуновское движение не признающих никаких правил организованного перемещения мотоциклистов. Как обычно, они «прошивали к началу», резко перестраивались и делали «стоппи» и «вилли». Несмотря на это, многочисленных аварий не было. Zxcabs прилег в районе Поклонной горы и экипаж с двойкой Juls поцеловался с Тигуаном в районе финиша – неплохой результат.

В Охта-Парке, на природе, во вместительном и ухоженном загородном гостиничном комплексе, прибывшие мотоциклисты смогли расслабиться, перекусить, заселиться в номера, посмотреть интересную программу, стант, поучаствовать в конкурсах «Заведи «Урал» и «Самый громкий звук мотоцикла», поболеть за "Мисс Открытие". Со сцены играли группы «Мужские разговоры», The Heaven's , BoloBand. А поздно вечером были показаны фрагмент знаменитого Байк-шоу из Севастополя и Фаер-Шоу. Программу вели Блестящий, Дизель и Катя shaktas.

Хочется поблагодарить сотрудников различных подразделений полиции, которые в этот знойный день выстроились практически на каждом перекрестке на всем невероятно длинном пути следования мотоколонны. Заняв свои места задолго до появления мотоциклистов, они не только перекрывали прилегающие дороги, но и заранее разгоняли образовавшиеся пробки. Их работа вызывала ощущение безопасности. Ну и да, привет братьям-мотобатовцам! Вы были в этот день с нами, среди нас, и вы постоянно участвовали в обеспечении нашей безопасности. Респект, парни!

Работе Отсечки МотоСолидарности на этом Открытии стоило бы посвятить отдельную статью. Но определенная закрытость информации, которая связана с особенностями функционирования этой уважаемой всеми мотоциклистами города организации, не позволяет этого сделать. Парни очень грамотно подготовились к мероприятию, заранее разработали оптимальный маршрут, схемы заезда и расстановки в местах старта и финиша, руководили всеми процессами на Дворцовой, вели огромную массу мотоциклистов по длинному и сложному маршруту через весь город и немедленно решали все возникающие проблемы, без которых такие глобальные события не обходятся. Парни и девушки, вы – лучшие!

Ну и, конечно, огромная благодарность организаторам! Не только Ночным Волкам, но и тем многим, кто, не афишируя своего участия, помог превратить этот день в настоящий праздник для мотоциклистов Петербурга. Спасибо вам, скромные герои! Вы сделали это!

Ночным Волкам, и прежде всего нашему Питерскому отделению, искреннее спасибо и уважение! Трудно представить тот огромный объем работы, который вам пришлось проделать, чтобы получилось такое незабываемое событие. Было не просто, но вы справились с трудностями и не сдались! И этот удавшийся праздник – это ваша Победа! Давай еще!

С удовольствием встретил кучу знакомых и пожал столько рук уважаемых мной людей, что правую руку не буду мыть месяц.
#event3919 #ночныеволки #ночныеволкиспб

Ездил на это Открытие?
Проголосовало 302 человека
8001
Изображение