Сообщение отправлено
Я

Заткнись и дубась - В Минск закрывать сезон дальнобоевЗаткнись и дубась - В Минск закрывать сезон дальнобоев

Прохват на закрытие мотосезона в Минске

Всем привет!
Придубасив с закрытия мото сезона в Минске пока свежи воспоминания решил чиркануть пару строк о поездке.

Ехать не ехать, вопрос не стоял, т.к. сезон почти закончен, а желания мчать на встречу ветру и приключениям не угасает.

Встретившись в 6 часов заправившись кофем, энергетиками и послушав Ветра, разбились на группы и рванули в сторону Минска. Синоптики обещанный дождь зажали, но мы не в обиде)

Наша банда состояла из спортов и туристов. Компания подобралась что надо!) Проехав 250 км. начались увлекательные поиски шланга и переливания бензина. В целом дорога оставила исключительно положительные эмоции. В Опочке решили совместить приятное с полезным, пока заправляемся выписать страховки. Заправив коней и стонущие желудки, понесли дань обладателю вагончика и наших документов. То ли тетя не особо трудолюбивая, то ли действительно процесс занимает столько времени, на 6 мотоциклов процесс занял больше часа.

Белоруссия встретила нас солнцем и летней погодой. После границы остановились в обменнике поменять купюры. Превратившись в миллионеров, скинув теплые вещи рванули дальше. По Белоруссии скоростной режим был поделен почти надвое из-за боязни неминуемой казни при встречи продавца полосатой палочки.

По приезду в Минск, решили квартирой не заморачиваться, а испытать на себе пока не известное слово «Хостел». Погуглив нашли красивые картинки помещений, и еще более красивую цену в 450 наших рублей, помчали осматривать хоромы. Админ, он же хозяин, он же жилец увидев дядек в кожаных куртках немного обалдел, но жажда купюр победила сомнения. На удивление жилищные условия даже превзошли наши предположения. Была кухня с халявным кофе, чаем и кое какими продуктами в холодильнике, нормальный душ, белье и т.д.

Припарковав коней, помывшись, сменив мото одежду на парадные кафтаны, пошли на поиски хлеба и зрелищ. Запытав с десяток аборигенов, поняли, что в спальных районах после 23 найти работающий шалман где кормят и наливают не реально, рванули на метро (которое то же хотелось посмотреть) в сторону центра. Кабак был найден, и мы принялись дегустировать алкогольные и пенные напитки, пополняя Белорусский бюджет привезенными с России деньгами. Цены в Белоруссии практически не отличаются от наших.

В 13 часов с Кургана Славы стартовала мото колонна в сторону центра. Естественно мы такое событие пропустить не имели права, стартанули на место сбора. Начавшийся с утра дождь усиливался и превратился в поливание из шланга, но закаленных Питерских байкеров столь незначительный фактор остановить не смог. На месте отыскав наших братьев, обменявшись впечатлениями, побрели осматривать танки и местный контингент.

Поразила география присутствующих. Встретили значительное количество байкеров из Москвы, почти все страны Прибалтики, ну и конечно Европа. Мне показалось, что из всей массы 20% не Белорусы. Общее количество присутствующих оценить не могу, быстро пальцы на руках закончились, и я забросил это гиблое дело) Минская милицейская отсечка отработала на 5), было остановлено движение на трассе и перекрыты все дворы и улицы по ходу колонны. В целом колонна была достаточно организованна, и под проливным дождем гребя веслами, мы добрались в центр города, где была сцена, различные конкурсы типа армрестлинг, поднимание гири и т.д. Осмотревшись и облизываясь на пенные напитки, было решено вылить воду из ботинок, припарковать коней и вернуться, все равно как мы убедились вне центра делать не чего.

Концерт и все, что было организованно в честь закрытия сезона, в основном было рассчитано на горожан. Кульминацией вечера было выступление на байкерском фестивале группы Иванушки international))) что как магнит притягивало прекрасный пол и распугало всех брутальных дядек) Мы тоже решили осмотреть центр, найти кабак с плясками на столах и там обмякнуть, что и было исполнено)

Обратно стартовали мелкими группами. Изначально планировали выехать в 9.00, но техническое состояние организма перенесло старт ближе к обеду.

Выезжали с Минска под дождем. В 50 км. от Минска встретили наших бойцов во главе с Ветром, взгляды ребят говорили о достойно проведенном вечере) Разведка донесла, что в России погода хорошая и на партийном собрании было решено дубасить быстрей из таких климатических условий!

Россия матушка действительно встретила солнцем и постоянно понижающейся температурой. Мелкие ремонты мотоцикла Ветра, добавляли особый колорит нашей поездки)

На спорте 800 км. переносится нормально, если кому интересно)

Поездкой доволен, не смотря на погодные казусы!

Неприятный осадок остался только от оператора мобильной связи Мегафон, вернее от счета который он выставил((

2830
Изображение