Сообщение отправлено
Я

Мотопробег "В гости к лесным кикиморам"Мотопробег "В гости к лесным кикиморам"

Зимняя покатушка на юг

Хорошо прокатились. Погода была как по заказу - не холодно, не жарко, не солнечно, не пасмурно.

Нас было шестеро, включая двух девочек. Ехали мы как-бы в Туутари, но как-бы не доехали, потому-что как-бы времени не хватило. Ну и правильно, а то у меня внезапно кончилась зарядка аккума и меня пришлось на тросе заводить.

Все были на шипах, но разных. Часть на "листовых саморезах", часть на асфальтовых автомобильных шипах, у меня была смесь саморезов по (центру) и колдкаттеров (по бокам). В принципе ехать можно на всем, но асфальтовые шипы предсказуемо наихудший вариант, на льду они неуверенно едут. Вариант с саморезами или колдкаттерами, это "уровень бог", можно делать решительно чего хочешь на любом покрытии - наклонять, валить боком, в скольжении, крутить пятаки, откручивать гашетку, тормозить.

Маршрут тут:

www.gpsies.com/map.do?fileId=kexwurfkoqqjlrtx

Маршрут вообще из моих любимых, там есть скучное место (прямики, по которым надо тупо валить), но он того стоит, потому что дальше будут изысканные угощения для психов всех мастей - и лужи, полные ледяной шуги и болотца под тонким льдом и хитро спрятанные кочки и ледяные дороги с колеями и мерзлый грунт и поля и суровые охранники частной собственности олигархов и заснеженный лес наполовину без дороги, с мерзлыми бревнами под снегом и следами диких, очень диких зверей. Были бы еще и горы в Тутке, но мы к счастью не доехали.

Мы катались, веселились, дурачились, сто раз подняли Танин мотоцикл (под конец он уже сам вставал, едва нас завидя), Стас постоянно падал мне под ноги (даже на одну фотографию попал), проголодались, пили странные чаи, гидраторы замерзли к черту, вернулись уже в сумерках и почти без потерь. Ну там отвалилсь морда у одного из лифанов (починено скотчем) и пропала зарядка у меня, потому что я без пластика ездил и порвал проводку ногами.

В общем не знаю, чего еще бы написать. Шипуйтесь и катайтесь зимой и да пребудет с вами Сила.

С вами были Макс, Марина, Таня, Никитос, Стас и Олег

3154
Изображение