Сообщение отправлено
Я

МотоСовет. Окончание сезона 2017.

Зима. На улицах города отшумели моторы мотоциклов.

И в последний день осени, в Санкт-Петербурге, прошел традиционный МотоСовет. Как и обычно после приветствия слово дали всем вновь образовавшимся клубам и объединениям. О своем создании решили заявить:

- «North Squad RC»
- «FIREFIGHTERS» - мотобратство, объединяющее сотрудников пожарной охраны.
- «Белые Ночи» - коммерческое мотообъединение
- «FordeWind MC».

Следующим этапом было обсуждение вопросов, связанных с появлением и организацией новых мотоклубов и объединений.

Евгений Путилин, президент «The Hooligans MC», в свою очередь напомнил, что создание MC является сложным и требующим немалого времени процессом. Требования в мотомире (в существующих клубах и организациях) к новообразованным клубам возрастают при определении ранга MC и MCC. Сами же клубы в ранге МС и MCC несут ответственность за сохранение статуса и традиций нашего города как на территории России, так и во всем мире.

Григорий «Док», президент клуба «ШтрафБат», зачитал основной Свод правил, который основан на мировых традициях, с учетом опыта российских и питерских мотоклубов. Вышеуказанные правила будут вынесены на закрытое обсуждение среди ведущих мотоклубов Санкт-Петербурга и ЛО, после чего Свод правил будет опубликован и рекомендован для исполнения всем вновь создаваемым мотообъединениям.

Далее участниками Совета утвердили календарь городских мероприятий на мотосезон 2018 года, в который вошли более 3 десятков событий.

Из основных мероприятий отметим:
День рождения "МотоБратан"
Мотосалон IMIS 2018.
Акция "Внимание Мотоциклист"
Открытие Мотосезона и День рождения Мотоассоциации
Мотофестиваль "Штолль"
Фестиваль "Мотосаммит"
Фестиваль "МотоСтолица".
Фестиваль "Harley Days 2018"
Закрытие мотосезона.

Далее была дана возможность высказаться всем присутствующим.

Александр БУШ, президент Псковского мотоклуба, пригласил на псковский Мотосаммит, сообщив, что в прошлом году прямо на фестивале был проведен круглый стол, на котором присутствовали представители мотоклубов и объединений из разных городов и стран.

Андрей Козак, зам. начальника отдела пропаганды ГИБДД по Санкт-Петербургу и ЛО, сообщил, что в канун проведения в нашей стране Чемпионата мира по футболу 2018, с 15 мая по 14 августа проведение каких-либо мероприятий не рекомендуется. В связи с повышенным уровнем безопасности будут ограничены проезды колонн и сбор больших организованных групп.

Также было обращено внимание на проведение отделом пропаганды ряда мероприятий направленных на предупреждения аварий с участием детей.

Григорий Юрьевич Путинцев, президент "Мотоассоциации Санкт-Петербурга", сообщил, что в будущем году будут приняты изменения в ПДД об уменьшении размера номерных знаков для мототехники, а также поблагодарил общественность, не раз поднимавшей вопрос об этих изменениях, и в частности Алексея Ветра, который первым задал этот вопрос еще в 2014 году за круглым столом с Губернатором Санкт-Петербурга.

Следующее собрание пройдет перед началом сезона, 5 апреля 2018г.

Чет я не понял!
Проголосовало 22 человека
7590
Изображение