Сообщение отправлено
Я

В Америке очень темные ночи, темные темные темные...

Итак, выезжаем.
Вызвали убер, приехал целый Шевроле Субурбан, просто шаттл. В Нью-Йорке очень много Шевроле Субурбан, Тахо и тому подобных баржей...
Мы отправляемся за байками, это ожидание будоражит нам кровь...

Начало тут: www.motobratan.ru/28170/89564.html

Пункт проката...

Естественно, выдачу задержали на 3 часа, так что рекомендую в первый день больших прохватов не планировать. Пока суть да дело, разберешься что куда, уже обед.
Мне повезло, достался Стрит глайд Милуоки эйт, собственно из-за него 3 часа нас и промучали. Сидим ждём, руки чешутся уже двинуть в путь.

Международные права тут нафиг не нужны, учитывая, что Штаты эту конвенцию в принципе не подписывали. Пока оформляли все бумажки, подготовили моего стрита.
Выезжали мы из Нью-Йорка долго и упорно, раза 4 пролетели мимо развязки. Потом поиск- разворот... Не устанавливайте maps.me, она вела нас куда угодно, только не куда надо.
Пробки на выезд были достаточно лютые, притом междурядье в штате Нью-Йорк запрещено и строго карается. Харлеи греются, трясутся. Но мы не унываем!

В очередной раз, повернув не туда, плюнули и развернулись на магистрали. Борисыча с Дюймовочкой (так зовём нашу малогабаритную боевую подругу) потеряли, нашли уже в Баффало.

Первые два дня маршруты были по 750 км, вместо запланированных 600-650. Потерялись, заехали не туда ещё несколько раз. Советую ограничиться расстоянием километров на 300-400, ибо темнеет в штатах рано, часов около 7 вечера, и сильно, как в Сочи. В итоге полпути из достопримечательностей мы видели только разметку.

Конечно ехать по местным дорогам - это нечто невероятное...
"Мэпс ми" окончательно забил на нас. Попробовали мой телефон, не помогло. Едем, переговариваемся, гарнитуры это все же крайне полезная штука в поездке. В какой-то момент Женя говорит, что едет по своему навигатору. "...Стоп, а где мой телефон? Я тебе отдал. Нет...., блиииин (в оригинале в эфире конечно другая фраза), тормози, только нежно..."

О чудо!!! Телефон минут 10 мирно ехал на заднем сидении электрички и только когда Женя начал оттормаживаться, десантировался на асфальт. Живучий, гад, даже дисплей цел!))

Забили на ограничения скорости. Ибо уже хотелось в гостиницу и на боковую. Шли от где-то плюс 15-20 миль от разрешённого, на самом деле там тоже народ превышает, но они знают, где можно, мы же нет. Потом 300 км в потёмках. Это испытание.

Ночь, Баффало, Ниагарский водопад. Канада через мостик на соседнем берегу.

3841
Изображение