Сообщение отправлено
Я

С праздником!

Запись удалена автором или модератором

Морская пехота — род береговых войск ВМФ, предназначенный и специально подготовленный для ведения боевых действий, а также для обороны военно-морских баз, важных участков побережья и береговых объектов.

Отличие морских пехотинцев от других видов войск.

Морские пехотинцы — это единственный род российских войск, способный десантироваться и с моря, и с воздуха.

Обмундирование морпехов не похоже ни на одну другую форму. Знаменитые чёрные береты вместе с тёмно-синими кителями — основной отличительный знак морских пехотинцев.

Звания морской пехоты также существенно отличаются от званий наземных подразделений спецназначения: они начинаются с призывного состава — матрос и старшина, после — мичман. За мичманом начинается младший офицерский состав — лейтенанты, от младшего до капитан-лейтенанта. Капитаны являются старшим офицерским составом и также как и лейтенантское, их звание имеет четыре степени. 

Первый полк морских солдат  

​В русской армии специальная команда морской пехоты была сформирована в 1698 году. После этого Петр I  решил создать полк морской пехоты на основе команды Балтийского флота.

Первый в истории Российской империи полк морских солдат был создан 27 ноября 1705 года и  насчитывал 1365 человек. В то время задачей морских пехотинцев было ведение абордажного боя и корабельная служба.

С праздником, парни! Там, где мы, там - [тост]!

Оригинал: http://Интернет

Выпил?
Я за рулём
25%
4
 
Я за вас, за нас и за спецназ
44%
7
 
Я за гаражами
25%
4
 
Я - двойка
0%
0
 
Я - двойка, но выпью за гаражами
7%
1
 
Проголосовало 16 человек
3982
Изображение