Сообщение отправлено
Я

МОТОФЕСТ SBK SPB 2019 - Три месяца, три этапа, три мероприятия.

Этим летом в городе на Неве вновь пройдет Чемпионат Санкт-Петербурга по шоссейно-кольцевым мотогонкам (SKB SPB). И на этот раз всё будет намного масштабнее, круче и громче! Организаторы объединили чемпионат по мотоспорту и фестиваль мотокультуры в единое, громкое и уникальное в своём роде событие. Три месяца, три этапа, три мероприятия - такое нельзя пропустить! Каждая из трех встреч разнообразна по-своему, и не оставит равнодушным ни одного зрителя. 

Да, рёв моторов, море адреналина и запредельные эмоции вновь наполнят наш город. В течение трех встреч профессиональные спортсмены и лидеры отечественной индустрии мотоспорта сразятся за титул чемпиона Санкт-Петербурга по шоссейно- кольцевым мотогонкам. Оргкомитет фестиваля готовит грандиозный праздник для всех любителей мотоциклов и спорта: три дня будут посвящены ярмаркам, концертам и развлечениям, связанным с мотогонками. Ждёт зрителей и традиционные выступления стантрайдеров, среди которых есть звезды мирового уровня.

“МОТОФЕСТ SBK SPB 2019” – уникальное событие интересное не только для тех, кто пришел поболеть за звёзд мотоспорта,тех, кто решился сам попробовать себя в мотогонках, не являясь профессиональным спортсменом, но и для обычных зрителей. Традиционно одной из точек движухи станет стенд Motobratan.

Соревнования будут проходить в следующих классах:

Супер-Байк/ Супер –Спорт

Супер-Сток 1000 / Супер-Сток 600

Сток-Опен 1000/ Сток-Опен 600

О подробностях грядущего мероприятия Motobratan рассказал один из главных организаторов фестиваля – Станислав Савинов. Кстати в прошлом году этот гонщик принял участие в Финале Чемпионата Санкт-Петербурга по Шоссейно-кольцевым мотогонкам. За него болели все #ДРУЗЬЯМБ. Стас не подкачал и занял 1 место в классе Stock open 600

 

Кто придумал возродить и развивать Петербурге мотоспорт и зрелищные мотогонки?

" Уже долгое время есть лишь костяк занимающихся и интересующихся мотоспортом, а все лишь потому, что многие просто не знают этих ощущений - цель как раз дать возможность дать всем почувствовать, что такое трек! Идея принадлежит мне и Владимиру Стрельнику - для нас обоих важно, чтобы мотоспорт был интересен максимальному кругу людей!

 Для какой аудитории больше интересен фестиваль? Это мотоциклисты, спортсмены, или люди у которых нет мотоцикла?

Фестиваль будет интересен всем! Мотоциклистам в первую очередь - ведь это мероприятие двухколёсного характера, но мы сделаем всё, чтобы жены, дети байкеров, просто случайные посетители - были в восторге! Каждый этап чемпионата, равно как и каждый фестиваль - рассчитан на всех и каждого! Даже если вы далеки от мотоспорта - велкам! Вас захватит эта волна скорости и драйва!

Что на фестивале будет такого, чего не было в прошлом году?

Все чемпионаты прошлых лет всегда проходили под эгидой спорта, но никак не развлечений. Именно это мы и хотим изменить! Мотоспорт - тяжёлый труд, каждая сброшенная секунда это изнурительная работа пилота. Но в итоге мы видим настоящее спортивное шоу! Ну а если ваши глаза уже пресыщены гонками - для вас найдется занятие по душе помимо участия как зритель. В том и смысл нашего фестиваля - чтобы всем, в каждую секунду было интересно!

Расскажи о своих ощущениях от участия в гонках.

 Гонки - это непередаваемые ощущения! Скажу так - после города первый тренировочный заезд на треке.. .он просто космический! Но гонка - это вообще другой разговор. Уже с мотоциклом договорился, вроде бы, на тренировках, но все равно, почему -то не первый! И тут включается азарт, голова работает холодно и эффективно... да что я говорю! Нужно просто пробовать!

Планируется ли в будущем переезд фестиваля и соревнований на новую трассу в Игоре?

Игора-ринг - трасса, которая, скорее всего, станет лучшей в России для мотогонок. Но, уверяю, современный уровень трековых гонок в Петербурге, что касается массовости - бесконечно далёк от того, что предлагает нам новый трек. Именно поэтому каждому - я подчёркиваю, КАЖДОМУ, нужно в этом сезоне показать максимум, чтобы новый трек не то, чтобы пришлось уговаривать - чтобы они смотрели на всех нас, трековиков - и жаждали видеть каждого! " - Станислав Савинов- организатор МОТОФЕСТ SBK SPB 2019

Первая встреча мотофестиваля состоится 23 июня по адресу Автодром Санкт-Петербург. Московское шоссе д. 177а

Приезжайте поболеть за звёзд мотоспорта, а возможно, и сами попробуйте себя в роли мотогонщика! Внимание! Регистрация на участие в гонках продолжается. Подробности на сайте http://sbkspb.com/

До встречи на МОТОФЕСТ SBK SPB 2019!

Продолжение следует….

Фотографии: Яна Урбановичус, Мария Чистова

#event6363

2114
Изображение