Сообщение отправлено
Я

Да искупаемся в фонтанах

Сегодня не только жара рождает мысль искупаться в фонтане у части мужского населения России, 2 августа отмечается день рождения советских Воздушно-десантных войск.

Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи[2]. На территории СССР эти войска были задействованы во всех вооружённых конфликтах. Дивизия сформирована из 15-й гвардейской воздушно-десантной дивизии на основании Приказа народного комиссара обороны СССР № 003 от 19 января 1944 года и Директивы Генерального штаба от 19 января 1944 года № орг/2/304589 в период с 20 по 25.01.1944 года в городе Раменское, Московской области, при этом входившие в состав воздушно-десантной дивизии бригады стали полками дивизии, а именно: 9-я гвардейская воздушно-десантная бригада стала 298-м гвардейским стрелковым полком, 10-я гвардейская воздушно-десантная бригада стала 301-м гвардейским стрелковым полком, 12-я гвардейская воздушно-десантная бригада стала 304-м гвардейским стрелковым полком.

Мотобратан поздравляет всех причастных в этому великому празднику. Мы желаем всем нам, мирного неба над головой. И гордимся парнями, отдававшими себя сполна во имя родины и интересов свой страны. Как сказал президент Владимир Владимирович Путин, пока у нас есть такие люди, мы непобедимы.

С праздником друзья! Никто кроме вас и выше вас только звезды!



4586
Изображение