Сообщение отправлено
Я

Первый этап женской кругосветки

И так, уже через считанные часы, Татьяна Игушина – представитель России в транс - континентальном рейде WOMEN S WORLD REKORD 2018 приступит ко второму этапу ралли : Анкоридж – Минеаполис – Орландо. Ей предстоит проехать 4728 миль (7600 км.)

Подробной информацией о первом этапе: Санкт-Петербург – Владивосток поделится сама Татьяна уже по возвращении в Питер, а пока – сухие факты! Маршрут, протяженностью 10152 км пройден Таней за 8 дней и 3 часа! И это с учетом многочисленных приключений и с мотом и с экипировкой и с организационными промахами! И если учесть, что для Тани это первый в жизни «дальнобой», она оказалась очень сильным бойцом с крепкими нервами и железной ж.. (волей)!

В прошлую среду, 16 мая, мот был погружен на паром Владивосток – Донхэ и доставлен в Сеул для перевозки на Аляску. Перегон Донхэ – Сеул не входит в общий зачет ралли, так-как передвижение по автострадам Южной Кореи на мотоцикле возможно только при наличии корейского водительского удостоверения. Российское водительское удостоверение (в том числе и международное) заменяется на корейское. Делается это в два этапа. Сначала необходимо перевести содержимое водительского удостоверения на корейский и заверить этот перевод в российском консульстве в Сеуле ну а затем собственно, сделать обмен в полиции. Поэтому этап в Южной Корее исключительно логистический.

А что же остальные участницы? Как уже сообщалось, вчера свой Российский этап начала американка Фэйт на INDIAN DARK HORSE, стартовав от Крейсера «Аврора» во Владивосток.

Швейцарка Isa на BMW S 1000R и австрийка Anita на Honda Afrika TwIN 1000cc успешно прошли российский этап и ожидают во Владивостоке парома на Корею, который должен отойти 23 мая.

По условиям гонки, исчисление времени в пути останавливается незамедлительно после прибытия участницы в точку отправки (морской порт или аэропорт). Мы пока не подводим промежуточные итоги, но однозначно можно утверждать, что Наша Таня едет здорово! Еще раз напомню, что наблюдать за происходящим можно с помощью трекера.

Пробег проходит при поддержке Victory Riders Russia и движения Сел и поехал. #VictoryRidersRussia #СелИПоехал

3230
Изображение