Сообщение отправлено
Я

Восемь тысяч километров позади

Очередной день пробега Mar Rider Run 10x10, восемь из десяти тысяч километров пройдено, восемь участников, на семи мотоциклах, впереди Владивосток

День первый: www.motobratan.ru/10001/87720.html
День второй: www.motobratan.ru/10001/87753.html
День третий: www.motobratan.ru/10001/87780.html
День четвёртый: www.motobratan.ru/10001/87823.html
День пятый: www.motobratan.ru/10001/87887.html
День шестой: www.motobratan.ru/10001/87920.html
День седьмой: www.motobratan.ru/10001/87977.html
День восьмой: www.motobratan.ru/10001/88061.html
День девятый: www.motobratan.ru/10001/88082.html
День десятый: www.motobratan.ru/10001/88117.html

День восьмой, плюс шесть часов, время указано их.

5:30: «Доброе туманное утро)»

«Доброе утро! Мы сегодня коллективно проспали:)) вот собираемся в путь дорогу», «Отдыхать тоже надо. Время сегодня прибавляться не будет!)) Доброй дороги!)», «Спасибо, Слав! Ребята поехали. Мы мин 20 и тоже едем», «Добро!)»

6:12: «У меня опять лопнуло крепление кофра) значит, поездка удалась)», «Карма... Надо отрабатывать»

Координаторы: «Побудешь на связи - посплю маленько!)))», «Я то же сплю, но звук не выключаю», «Та же фигня))))»

«Идем по следам»

«Где-то мы видели этот пейзаж)))», «Не поверишь, глазуньи с помидорррами нет..», «Нужно этот деликатес внедрять!!!»

«Официальное блюдо пробега )))»

14:17: «Мажем цепи и дальше )»

14:22: «Хотим дойти до Могочи. Там есть гостишка?»

«Только прошли поворот на Могочу. Педальный привод не сдюжил»

«Заливаем ослиную... лимонад»

«Ух ты! Прям как в Узбекистане)))», «Это спец-топливо для ХД! Из АСАШАЙ прямиком)))», «Не забудь заехать к Скуту. Речка Жанна»

«С Ефимом обедаем в Чите», «САВРа не встречали?», «Нет», «Савра тоже не видели сегодня»

17:29: «Олег, трасса ближе к Хабаровску сильно загружена?», «Трафик Хабара - Владик приличный», «Кажется нам с Ефимом придется ЖЖ делать, чтоб основную группу догнать )»

«До Хабаровска нормально.», «А вы где сейчас?», «Самый свободный кусок - Чита Хабаровск», «По Хабаровску придётся немного по городу проехать. Пару часов убьете», «Самый - самый - Чита - Биробиджан)))», «В ЕАО дороги не очень», «На повороте в биробиджан есть пару отелей со стоянкой внутри для мото», «Не забудьте у стеллы Москва-Владивосток отметится. Прям на въезде в ЕАО»

18:34: «Слава, а можно узнать как-то где Савр? Доедет он до Сковородино?», «Маяк перед Могочи час назад, мобильник не отвечает, наверное, в движении»

19:37: «Мы на месте. Нас селят. На Савра место будет», «Маяк САВРа между Могочи и Ерофей Палычем»

20:22: «Савр прозвонился, стремится к вам!!!»

«Сегодня мы едем прямо, но когда-нибудь, совершенно точно, мы свернём направо ;)»

«ДАААААААА!!!!!!»

«Слава, надо переименовывать пробег в гастро-тур», «Ага!))»

«Аккуратнее по трассе. Знаки "ремонт дороги" порой отсутствуют, как и сама дорога) Диверсия чуток побыла эндуро))»

21:02: «У нас ужин. Завтра попробуем на жж», «Рассчитывайте силы. Вам до Владика ещё грубо 2600. Не забывайте, что в запасе ещё есть время до 15:00 1 августа местного времени. Идите по самочувствию и погоде. Удачи!», «У меня 2го утром самолёт. Ещё надо успеть Мот отправить», «Успеешь. Ежели что - ребята отправят»

Друзья мои, Вы заметили какое высокое небо в Забайкайле?
Испытал сегодя фантастические чувства от вечернего прохвата. После душного, изнуряющего зноем дня в силу вступает вечер. Прохладный влажный воздух проникает в вентялиционные клапана экипа, обволакивая и охлаждая давно ждущее этого тело. Природа начинает менять цвета. Под косыми лучами заходящего солнца, они меняют оттенки и обретают неземную интенсивность. Петляющая лента асфальта то поднимаясь, то стремясь вниз уходит за горизонт. Холмы, раскинувшиеся по обе стороны от дороги, похожи на английский газон, на котором шаливший потомок великана разбросал гроздья камней, играют всеми оттенками зеленого - от салатового до изумрудного. Местами, яркими желтыми и лиловыми пятнами, радуют глаз представители местной флоры - цветы не известных мне названий. Предночный туман неспеша заполняет низины своим полупрозрачным телом молочного цвета. Природа готовится ко сну.. От этого великолепия впадаешь в эйфорию полета и с новыми силами крутишь ручку газа, стремясь к родине восхода солнца. А над всем этим - высокое забайкальское небо. Кристально синее, с легкими мазками перьевых облаков. И чем ниже садится солнце, тем сиреневей становятся эти парообразные небесные странники, и тем ярче становятся видны звезды..

А запомнился мне сегодня мальчуган на заправке, который спросил сколько мы уже едем и получив ответ, уточнил не шумит ли у нас голова от дороги. Я задумался.. шумит, но в этом вся прелесть. Вырастет, думаю поймет, смышленный )))Анатолий

«Хорошо сказал!!! душевно...», «Прочувствовано сегодня )», «Глубина небес там невероятная, эт точно. Каждый раз удивляюсь и прям заныриваю в неё...»,«Пронзительная синева, во!)))»

4327
Изображение