Сообщение отправлено
Я

Второй день сумасшедшего пробега 10х10

Второй день пробега закончен, вторая тысяча пройдена. Ночлег в Омутнинске и…, следующая остановка Тюмень.

Напомню, восемь участников, на семи мотоциклах, отправились в Mad Rider Run. Это уже пятый по счёту, ежегодный пробег-норматив, где участники должны преодолеть расстояние в десять тысяч километров, за десять дней. Через всю Россию, во Владивосток.

Едут в основном по одному, встречая друг-друга на заправках или придорожных кафе. Общение ведётся через WhatsUp, два координатора сопровождают пробег, один мотожурналист наблюдает.

День первый: www.motobratan.ru/10001/87720.html
День второй: www.motobratan.ru/10001/87753.html
День третий: www.motobratan.ru/10001/87780.html
День четвёртый: www.motobratan.ru/10001/87823.html
День пятый: www.motobratan.ru/10001/87887.html
День шестой: www.motobratan.ru/10001/87920.html
День седьмой: www.motobratan.ru/10001/87977.html
День восьмой: www.motobratan.ru/10001/88061.html
День девятый: www.motobratan.ru/10001/88082.html
День десятый: www.motobratan.ru/10001/88117.html

День второй, пока время Московское.


5:36 утра - «Доброе утро всем! Утро радует свежестью и росой)», «Это хорошо. Доброе)», «Доброе», «Кемерово ждёт своих героев)», «Ефим, Евгений и мы с Машей стартуем»

«Стало жарко и в боте, открылась дополнительная вентиляция»

«Скотч в помощь», «Нее! Изолента - наше всё)))»

«А Ольга с Пашей выехали?», «Оля с Пашей укатили около 4:50 по Мск».
От Олега координатора: «Значит они уже за сотку впереди. Чувствуется опыт - не забывайте, чем раньше - тем комфортнее езда. Без трафика и без жары. Киров, после обеда дождь обещают...».

От координатора Славы: «Если приедете пораньше в Омутнинск, у Аркадьича там должна быть банька если захотите. Очень хорошо снимает подзабитость мышц и нагрузку с позвоночника»

«В понедельник будьте внимательнее, после выходных проснутся газелисты с трактористами и могут вылезать из деревень, со второстепенных дорог»

«Обедаю. Все ок», «Приятного аппетита, где обед? Все в одном месте?», «Ребята впереди. Я видами любуюсь.»

«А Савр?», «Он же с тобой был», «Не. Он с Вами жеж поехал», «С нами его нет», «Опять потерялся». Тут небольшое отступление, Савр теряется уже не первый раз, общим чатом не пользуется, но периодически в течении дня встречаться участникам. Но лично я, так пока и не понял как он выглядит. , «Маяк ему дали?», «Да», «О, уже легче», «Похоже пошел другой дорогой, но направление пока правильное))) на смс не реагирует», «Кто нибудь видел его телефон? Может ему вотсап наладить?», «Нельзя. Нокиа 1100»

13:46 «У нас очередной внеочередной чай-кофе-потанцуем. Ягоды еще думаем пособирать».
Олег координатор: «Во молодежь пошла, и ягод соберут, и видами полюбуются. Небось еще и мангалы с собой прихватили. Лютый мотопрохват превратили в веселую прогулку за город. Один Савр пашет)»

15:07 «Немного спама»

15:21 «Мини пит-стоп», «Осталось около 300 километров. Маша, ты как? Бодрячком?»

16:20 «О блин! Савр мимо меня проехал. Поеду догонять»… «И Савра я догнал, но… Оказался не он, а очень похожий человек на таком-же мопеде. Где сам Савр, для меня загадка»

«Нашелся Савр, с нами он теперь», «А Савр перепутал Анатолия и уехал совсем за другим человеком))) Догнал его и понял что «Толик», не Толик совсем)», «Это точно он? Шлем снимали?»

«Ребята, тут так пахнет вкусно!!! Мы вас ждём!»

18:40 Часть делегации доехали до Омутнинска, часть еще час искали место но в итоге нашли.

«Теперь и я видела Савра) Да! Пока да)»

Олег координатор: «Если кто захочет ускориться, то за Тюменью есть отель 159км называется. Большой и ехать час. Могу составить индивидуальный график для ночёвки. В 15-ом году в нём шёл», «Олег уже подбивает на подвиги)))», «Нет, не подбиваю, может кто заинтересован. Нам комфортнее, чтобы вы шли по заранее утвержденному маршруту».

20:04 «День запомнился потерянным и вновь найдем Савром. Дождем в который попав, мы все вымокли одевая дождевики. В проехав 5 км, поняли, что можно было и не одевать, ибо дальше было сухо и солнечно.»

«Еще впечатлила Нижегородская ГЭС», «И атакующие птицы запомнились.. и тучи в Кировской области в районе Свечи низкие.. такие что встань на крышу фуры и дотянешься до них рукой»

«Быстрый дождь) Обратите на время съемки» (12:11 и 12:12)

Уже скоро наступит утро и опять дорога…

День третий: www.motobratan.ru/10001/87780.html

Путевые заметки пробега
Проголосовало 83 человека
5490
Изображение