Сообщение отправлено
Я

Женский мотоклуб Wings расшили Сердец Дорог

Вечером 12 августа в Санкт-Петербурге, между женскими мотоклубами разгорелся конфликт и в драке, девушки из Московского Wings FMC, сняли цвета с президента Питерского Сердца Дорог FMC.

Все произошло неподалёку от бара ХХХХ Петерлэнд приблизительно в 11 вечера. Множество мотоциклистов стали свидетелями произошедшего конфликта между девушками из Петербургского клуба Сердца Дорог FMC и Московского Wings FMC, закончившегося потасовкой и снятием жилетки с одной из Питерских девушек.

Уже в воскресение 14 августа, в группе Сердец Дорог появилась заметка о прекращении существования клуба.

Питерский мотоклуб Сердца Дорог были известны нам организацией детских зон и комнат на мотовыставках IMIS 2015, 2016 и IMIS Off Road 2015, детских зон на Harley Days 2015 и 2016. Совместно с отделом пропаганды ГИБДД, девушки обучали детей правилам дорожного движения на Interio Stant Cup 2015 и Автомир 2016. Участвовали в круглых столах по проблемам вопросов безопасности дорожного движения.Сердца Дорог FMC

1999 год можно считать годом рождения женского мотоциклетного клуба Wings FMC, когда с момента возникновения идеи и до ее осуществления прошло совсем не много времени.

...

С 2003 года клуб стал уделять большое внимание благотворительной деятельности, помогая детям-сиротам в детских домах, а также бездомным животным, оказавшимся в беде.

C 2009 при поддержке и непосредственном участии членов клуба Wings FMC, был открыт кабинет психологической помощи и Фонд помощи женщинам, оказавшимся в трудной ситуации.

В 2011 году женский мотоклуб "Крылья" первым в России поддержал идею Международного Дня Мотоциклистки - праздника, посвященного всем девушкам, севшим за руль мотоцикла. Это стало хорошей традицией и теперь первая пятица мая - день, когда кажая мотоциклистка мира садится в седло своего мотоцикла и отмечает этот праздник.

В декабре 2012 было открыто отделение клуба в Санкт-Петербурге.Из истории Wings FMC взятой с официального сайта wings-fmc.ru

По нашей информации, в Санкт-Петербургском отделении состоят две девушки и они так-же участвовали в произошедшем.

МС — Motorcycles Club — традиционный мотоклуб со строгими правилами и обычаями: только мужчины, не гомосексуалисты, возможны расовые критерии, иногда ограничения по классу и/или марке мотоцикла (например, Hell`s Angels MC). Обязательно жесткая иерархия[9].

...

FMC, WMC — Female Moto Club, Women Moto Club — женский мотоклуб, со своим уставом, правилами, обычаями, членами которого могут быть только женщины (например, Wings FMC).Выдержка из Wikipedia ru.wikipedia.org/wiki/Мотоклубы


#клубныевойны #мотоклубы #мотоклуб #wings #wingsfmc #сердцадорог

179104
Изображение