Сообщение отправлено
Я

День двадцать третий

Как Степка не любит перелеты на самолетах, взлеты и посадки напрягают. До Филадельфии летели в целом хорошо. Ночью даже поспали. В шесть утра пересадка до Нью-Йорка.

[i]Пересели на какой-то маленький самолет, который взлетел метров на 200 и так и летел. В самолете чел 10 из 40 мест.
Видимо американцы предпочли другой транспорт, ведь до Нью-Йорка 1,5 часа на машине.

При посадке в аэропорт Кеннеди нас так колбасило над спящими кварталами, что я уже видел нашу авиакатастрофу, но все обошлось.

В Нью-Йорке у нас был день, точнее с 9 до 18 свободное время. Проехали на поезде до того терминала, где у нас вылет вечером и стали сдавать вещи в камеру хранения.

Плюгавинький мужичок арабской внешности с лицом, просящим кирпича, в резиновых перчах, пытался че-то там найти. Очень улыбался, когда он полез в мой чемодан, набитый грязными нестиранными вещами с харлеевскими гадами.
Хранение самой маленькой сумки 4 бакса, самой большой - 16.

После этого поехали в подземку с целью посетить Статую Свободы и Бродвей. Очень долго разбирались с карточками и возмущались стоимостью проезда на метро. По городу - 2,5 бакса; с аэропорта - 7,5 + карточка бакс.

Ехали долго.

В вагоне был пооолный интернационал! Никогда не видел в одном вагоне метро негров, евреев, узкоглазых, ирландцев, американцев, французов и нас русских. Просто большой анекдот. Одеты все тоже соответственно. Наш купчино-стайл также заметно выделялся.

Приехали на мыс, морячок пошел прогуляться и обратно в аэропорт, т.к. у него другой рейс. Света с Алексеичем пошли искать халявный кораблик, проплывающий метров в 20 от острова Свободы, где находилась статуя. А мы пошли покупать билеты на паром, идущий на остров стоимостью 17 долл. Было солнечно, ветренно и прохладно.

В Нью-Йорке золотая осень...

Сама статуя свободы показалась мне довольно изящной и красивой. Сделав несколько фотографий, мы отправились обратно в город.

Было воскресенье и все гуляли. А знаете, идти среди улиц небоскребов, стоящих в плотную, странное ощущение.
Вообще, посмотрев американские города, понимаешь, что должности главного архитектора города нет. Все лепят здания как хотят: любой высоты, цвета. Само по себе здание может быть красивое, но когда смотришь на всю картину с парахода - нелепый торт с разными свечками в середине.

На месте башен-близнецов строили новый 4 башенный ворлд торг центр, рядом стоял черный от копати, некогда небоскреб сосед.

Вернувшись в аэропорт, мы зашли в дютик и накатили Джек Дениалса за хорошее окончание поездки![/i] #thehooligansmc

2789
Изображение