Сообщение отправлено
Я

День шестнадцатый

Всю ночь Степан просыпался от того, что периодически запускалась газовая печка, которая стояла рядом с кроватью.

[i]Утром в 9 утра было -7. Солнце только поднималось, и мы пошли завтракать в тоже кафе. Оно было набито охотниками, в основном пенсионного возраста.
У кафе стояли пикапы, и местная звезда вести кормила нас омлетом за 8 долларов и отличными кофе за бакс.

Рядом с кафе была мастерская, в которой стояла ладошка, выходя из кафе Гриша и Рояль познакомились с владельцем мастерской, которому оказалось 82 года. Он помнил эту деревню или маленький город расцветающим центром охоты и туризма. Оказалось, вокруг этой Бог знает где и как называющейся деревни охотничьи угодья и заповедники. Он сказал, что мы чокнутые, потому как недавно олень, выбежавший на свет, убил троих мотоциклистов.

К 11 потеплело, и мы выдвинулись в дальнейший путь к Гранд Каньону.
Дорога проходила через долину, окруженную отвесными скалами. В пути я представлял, какой это был рай для разбойников во времена Дикого Запада. Нас было видно за многие километры, а в скалах наверняка были пещеры, расщелины, где можно было сделать логово и склад награбленного.

Миль через 50 мы въехали в штат Аризона, на заправку.
Вокруг были белокурые ковбои, старые пикапы, женщины в казаках и висела надпись: вход с оружием запрещен.
Мы заправились и двинулись дальше. На улице было градусов 16 тепла и нам было хорошо.
Кто-то сказал, что Америка - страна контрастов, и как мне кажется, штаты делили по природе. Стоило нам чуть отъехать от заправки, как начались хвойные леса, наподобие нашей Карелии. Дорога проходила через них, и мы уже успели к ним привыкнуть, хотя еще 4 часа назад ехали через пустынные прерии.
Нам открылся потрясающий вид гор до горизонта, покрытый лесами; оболдення трасса; спуск вниз, с затяжными поворотами, мостами между скал.
Мне подумалось, что именно здесь, снимают фильмы типа Ван Хельсинг и про вампиров, с кривогубым Эдвардом Каленом.

Было воскресенье, и на заправке стояли пикапы с квадригами, моторными лодками, передвижными кемпингами. Американский народ в Аризона занимался туризмом. Спускаясь с гор, мы наблюдали окружающую красоту и смену природы. Вместо хвойных пород деревьев, появились кактусы огромных размеров.
Дальше началась долина песка, кустов и кактусов.

Мы стали подъезжать к Феликсу, стало уже очень тепло, градусов под 30. Все с радостью переоделись в футболки. Это была достойная награда за 3 дня холода, которые нам пришлось терпеть.

Пригород Феникса был похож на резиденции богатых вельмож.
Здесь мы встретили мотоциклистов больше, чем за все дни путешествия до этого. Заправщик, увидев нас в жилетках, испуганно что-то бормотал и озирался, каферейсеры на мотоциклах, подъехавшие на заправку, нервно перекурили в стороне и смылились. Покрутившись по территории, в поисках одного человека, мы двинулись дальше. На этот раз дорога проходила по одному хребту, заправок не было, и, проехав 140 миль, у меня закончился бензин.
В машине сопровождения, который управлялся морячком, была канистра бензина, так что, потеряв немного времени, мы добрались до поселка где-то в горах.

В той деревушке в придорожном мотеле не было места, и мы проехали еще сто миль и остановились в каком то мотеле, где индус сказал что очень хорошая гостиница. )[/i] #thehooligansmc

Ждите продолжения:)

3071
Изображение