Сообщение отправлено
Я

День четырнадцатый

У Степана сломался телефон, посему записи с небольшой задержкой и в них творится бардак. Скажу сразу, на 19 он его починит.

[i]Утро началось с того, что у меня заглючил телефон от того, что здоровый флакон для чистки 0 фильтров пролился в моем чемодане. Зарядка до сих пор не работает, поэтому все поснимали красивые пейзажи кроме меня...

Дальше, в момент выезда, в 8:00 Алексеич потерял ключ от своей электрички, который, слава богу, был коллективно найден.

По плану мы выезжали из Амарилло в Альбукерке - 260 миль (по-моему 450 км). Утро было солнечное и морозное. Солнце подавало надежду на вчерашнее тепло, которое установилось днем, когда мы ехали в Амарилло.

На выезде из города слева от нас мы увидели Ранчо закопанных Кадилаков. Представьте себе распаханное колхозное поле возле трассы, огороженное забором из сетки, где вдалеке, метрах в 100 от входа, торчат под одинаковым углом задние половины стройных машин (штук 8). Вход - это металлическая калитка, вся разукрашенная, рядом валяются балончики разных цветов, с автомобильной краской. Подобрав балончики, мы направились к закопанным машинам. Слой краски на них, включая колеса, - см 4-5 толщ, крашенные-перекрашенные.

Гриша написал слово Жук. Алексеич с пресом Мото М, Сережа признался в любви, не забыв математические знаки + и =. Позабавившись вдоволь с каделаками, мы двинулись дальше.

Надежда на теплую дневную погоду еще грела наши души.

Вдруг тут дорога повернула в дымку, и подул сильный холодный ветер справа, такой силы что нас сносило с дороги. Эти полтора часа показались мне пыткой, так я мерз последний раз года 2 назад, когда перегонял в апреле мотик из Москвы в Питер. Вокруг поля, небо серое и холод. Руки онемели, ноги спасали новые харлеевские гады.

Дорога через поля шла все выше и выше, пока нам неожиданно не открылась другая природа, с холма мы уже спускались в безжизненную степь, слева от нас начали возвышаться горные хребты в далеке, справа-мелкий кустарник до горизонта.

Пересекли штат Техас, въехали в штат Нью-Мехико. При въезде в каждый штат, в Америке стоят информационные центры. До этого мы всегда проезжали их мимо, но тут ни заправок, ни магазинов, ни домов. Дорога, степь, холод собачий и это здание. Внутри оказалось тепло.

Каждый расчехлил сумки и стал одевать на себя все что он взял из Питера (Белоруссии) + то что купил тут. Я одел все что было. В информационном центре нас бесплатно напоили кофе, мы согрелись и двинулись в путь. Проехав одну заправку, мы свернули на еще один из многих участков, оставшейся трассы Роуд 66, в районе города Кикикара (честно говоря, трудно запомнить, может и как по-другому).

Знаете, может кто играл в Фаллаут или вспомнит фильмы Книга Иллая или Сайлен Хилл. Тут нет преувеличения: мертыве улицы, с брошенными заправками, магазинами, мотелями, мастерскими. Напоминали мотивы постядерной катастрофы. Впечатление непонятное.

Зашли в какую-то лавку, там чувак набрал всякого хлама с брошенных домов и продавал это по баксу. Был там так же и краеведческий музей, посвященный Роуд 66, куда мы и направились. Вход 3 бакса. Как сказал Пресс - Музей ржавых гвоздей, напоминал частный дом соток в 16 с 2 этажным домом, набитым фотографиями и утварью времен начала 20 века. Судя по фотографиям, до строительства 40 интерстейт(основная сейчас трасса) во времена Золотой лихорадки, когда именно этой дорогой ехали в Чикаго разбогатевшие золотоискатели, город процветал. Сейчас это мертвое, заброшенное место на ровне с нашими русскими деревнями за 400 метров от Питера.

Холод приследовал нас весь день. Горы виднелись уже по обе стороны дороги. Мы плавно ехали то вверх, то вниз. На термометре Гриши виднелась цифра +3 градуса. Настал тот момент, когда перед нами возникла гора, и серые тучи остались позади, стало светить солнце, но температура выросла всего на 2 градуса. Трасса у подножья горы напомнила нам КРЫМ, подъезд к Севастополю. Город Альбукерке лежал и светился своими белыми домами у подножья горы. Стало теплее.

Грише и Чиги нужно было менять баллоны задние (У Гриши просто отвалился кусок резины, у Чиги полез корд)

Перед этим заехали в оружейный магазин посмотреть, что может приобрести Американский гражданин. Десерт игл - 350 баксов, Ремингтон - 500, Застава - 1230, Бинелли - 1320, М4 - 1450, пистолетов тьма, нарезняка - море. Там же был тир - за 20 долл можно взять пистолет или автомат и стрелять хоть целый день, только патроны надо еще покупать.

В результате мы заселились в очередную гостишку за 44 бакса двухместную. А Гриша с Чиги оставили свои мотоциклы для замены заднего баллона, который обошелся им в 260 долл вместе с работой (оригинал Харлеевское). Постараюсь починить телефон, чтобы завтра уже отправлять вам фотки.[/i]

#thehooligansmc

2782
Изображение