Сообщение отправлено
Я

День седьмой

Ну и продолжаем нашу историю. Блин, сложно конечно все добавлять вовремя. День седьмой, Американский Санкт-Петербург, музей Сальвадора Дали. Читаем, смотрим фотки, комментируем и по-доброму завидуем. Продолжаем как и раньше от лица Степы.

[i]В Питере мотоциклистов заметно больше! Проснувшись, с утра мы поехали, пока парни спят, в гипермаркет "Волмарт", купить завтрак, и за одно поискать Диме Злому мастерскую, чтобы посмотрели мотик (после 70 миль мот начинает колбасить). Волмарт - это как 2 наших Окея. Джинсы вранглер - 19 баксов, рубашка с длинным руковом - 14 бакс, кеды 20 бакс.

Нашли местную мастерскую, передняя резина с шишками, рядом мотомагаз - масло спрей для кн фильтров 10 баксов.
На улице не облачка, 11 утра, жара 32 градуса, все ездят на мотоциклах в футболках и очках, во Флориде ты можешь ездить как угодно, если ты в тапках и в солнцезащитных очках.

Очень много пенсионеров катаются на мотоциклах.

Пока мы ждали, когда нам починят мотики американские мастера, к нам подъехал Алексеич с женой посмотреть на американский сервис. Настроение его от гаражного кооператива с огромными забитыми под завязку запчастями улучшилось. Достал фотик и все тщательно сфотографировал. Мне меняют тормозную жидкость, так как ручка переднего тормоза проваливается.

Пока тут торчим хотел написать про телефонный миф: во-первых, в Америке связь говно; во-вторых, позвонив на сотовый американцу, вы в 50 проц. случаев натолкнетесь на автоответчик; в-третьих, мало встретишь (в отличии от нас) людей в кафе или где еще кто сидит или разговаривает по телефону.

Злому пришлось менять переднюю покрышку потому, как старая была бракована. Слесаря, вежливы, услужливы и грамотно говорят. Сколько это будет стоить пока не ясно.

Жара ацкая, ничего не получается.

Родефото сделали, остался Булевард. Сильно устали, так как полдня прошло.

И, наконец, нам все-таки все сделали. Итого промывка, замена тормозной системы, в мотоцикле и прокачка 50 долл. Замена переднего колеса с балансировкой 130 долл.

После этого подъехали наши парни, и мы поехали к отелю собираться в музей. Парковка к музею платная - 5 баксов за мот или машину. Вход в музей 19 долл. Внутри музея снимать нельзя, я хотел сфотать парочку картин, но прямо за мной ходил охранник, ожидающий от меня чего-либо подобного.

Что касаемо моего впечатления, то пройти его можно минут за 20, это не наши музеи, где в одну сторону идти час. Там представлены работы, купленные супружеской парой, которая скупала его работы, помогала и поддерживала его творчество. Честно говоря, я кроме имени художника, ничего о нем не слышал. Хотя я в живописи не разбираюсь, но работы меня впечатлили. Они мне показались очень информативными и эмоциональными. Вскрывают мозг на прочь. Впервые, хочется стоять и долго смотреть на картину!

После музея мы решили прокатиться по городу, прежде чем вернуться в отель, т.к. завтра мы уже стартуем дальше по маршруту следования. Погода отличная. Мы уже привыкли за неделю прибывания в этой стране к идеально чистым улицам, хорошим дорогам, и огромным количеством, подстриженных зеленых лужаек, деревьев, приятному чистому воздуху и асфальту. А так же вежливым прохожим. Впереди ехал Гриша с установленным навигатором.

Навигатор показал мемориальный парк, который оказался кладбищем. Напротив которого у Окатова заглох мотоцикл. Мы остановились. И в несколько секунд поняли, что заехали в негритянский квартал. Мимо нас проезжали машины, в них была тьма, из которой два блеклых огонька удивленно на нас смотрели. Вокруг ни одного белого. Почему-то в этот момент вопрос межрасовых отношений не казался в Америке решенным. Мы развернулись в обратную сторону. За нами ехал морячок на машине, который чтобы развернуться вообще умудрился заехать во двор дома, где на шезлонгах чугунки пили пиво. У них был такой вид, будто они пришельцев увидели.

Мы развернулись и поехали в сторону отеля.

Вечер был в обсуждении, обмене информации и планировании, последующих 2-х дней. Напротив отеля, где мы остановились, была кафешка, той же самой сети, что и в Майами, где здоровенная чугунина в наглую попросила у меня 20 проц. чаевых.
Так вот, здесь меня обслуживала белая официантка, которая была очень услужлива, и принесла мне всю сдачу, хотя я ей дал на чай. Я думаю это имеет отношение больше к городу, чем к цвету кожи, но дальше будет видно.[/i]

Ждите продолжения, думаю теперь буду выкладывать оперативнее. #thehooligansmc

2423
Изображение