Сообщение отправлено
Я

Red & White Army MC на Мамаевом кургане

«Он хотел сделать фото на фоне Мать Родины для мероприятия» - объяснили действия одноклубника, задержанного 16 марта на территории «особо значимого объекта культурного наследия». «В Волгограде сегодня, 16 марта, рано утром 27-летний мужчина на мотоцикле попытался устроить пожар на Мамаевом кургане.»

В группе мотоклуба «RED & WHITE ARMY MC VOLGOGRAD» 17 марта было опубликовано опровержение со ссылкой на источник.

«СМИ пытается опорочить нашего друга и мотобрата, все знают что он не мог и не способен на такие поступки. Что он чтит Память предков и уважает культурное наследие своего города. Что он хотел сделать фото на фоне Мать Родины для мероприятия. Что этот мотоцикл был создан как Шоу байк, а не орудие поджигательства!!! Прошу сделать как можно больше репостов и распространить, дабы подавить ложь и злобу! Чтобы справедливость восторжествовала!»
По предварительным данным, 16 марта примерно в 07:20 местный житель находился на территории Мамаева кургана. Управляя мотоциклом, мужчина объехал шлагбаум, после чего проник на территорию особо значимого объекта культурного наследия. Остановив мотоцикл непосредственно на братской могиле, мужчина что-то делал с бензобаком своего транспортного средства, на котором имелось зажигательное устройство, — рассказали в Следственном комитете. (V1.ru - Волгоград онлайн)

Больше о клубе вы можете узнать в интервью с экс-президентом Санкт-Петербургского отделения Red & White Army MC


5389
Изображение