Сообщение отправлено
Я

Добро пожаловать на Комарово Байк Вик

Первый блин оказался круглым и со вкусной начинкой. В выходные отгремел первый Петербургский фестиваль Komarovo Bike Week от мотоклуба Night Riders MC. Не будем заострять внимание на основных тезисах: База «Дом творчества писателей» в Комарово, 16 музыкальных коллективов на двух сценах, фудкорты, конкурсы и другие развлечения на два дня.

Погода порадовала, несмотря на прогнозы, гости приезжали и уезжали, знакомые лица, размещение в номерах и палатках, бары и сувенирка. 

Конкурсы и программа от Гриши Валдайского, выезд к сцене на мотоциклах, мокрые майки, мисс Комарово Байк Вик, качественно и интересно.

Прицеп МотоБратан. Да, мы нашли комфортную громкость музыки, чтобы, не мешая остальным, дать возможность продолжить вечер после закрытия основных сцен.

Среди множества мотоклубов преобладал MC формат, да, и в целом, была брутальная атмосфера. Что важно, ощущение комфорта, а перепившие и ищущие приключений культурно отправлялись в номера и домой, все чинно и прилично. Дом творчества писателей все-таки.

В рамках фестиваля была организована отдельная MC-клубная зона с баней, но это совсем другая история носителей «цветов».

Теперь немного об организаторах. Мотоклуб Night Riders MC был основан в Петрозаводске в 1999 году. Там же, в Карелии, NRMC организовывают фестиваль Rock`n Road, и в этом году он будет 16-й по счету. В Питере клуб относительно недавно, но уже успел открыть первый байк-пост от MC и провести множество зимних концертов.

На мероприятии помимо руководящего состава познакомились с членами разных отделений Night Riders MC и проспектами. И могу с уверенностью сказать: все более и более интересны Российские клубы с историей, где каждый по-своему уникален, но, в тоже время, с четко сформированной базой.

Спасибо фотографам, чьи фотографии взяты на просторах интернета.

5188
Изображение