Сообщение отправлено
Я

Мотоцикл от мотоклуба Ночные Волки MC в качестве импортозамещения.

Новость, вышедшая в СМИ, просто обязана попасть и к нам: «Ночные волки» разрабатывают российский мотоцикл для замены иностранных. За основу взята статья в Газета.ру.

«Нам нужен свой мотоцикл, и эта работа уже вовсю ведется, пусть люди только чуть-чуть потерпят. В России будет свой мотоцикл, я вам это обещаю!» — рассказал «Газете.Ru» президент мотоклуба «Ночные Волки» Александр «Хирург».


Пока нет фотографий, нет вообще никакой информации кроме заявленной лидером «Ночных Волков». По словам Александра Залдостанова, работа идет полным ходом, двигатель готов на 85% и в скором времени прототип мотоцикла будет представлен общественности.


С одной стороны, новость вызывает ехидную улыбку, а с другой - интерес. Возможно, когда-то сломается стереотип о том, что в России хорошо умеют делать только танки и ракеты.

В далеком 1998 мотоклубом «Ночные волки» и ОАО «Ирбитский мотоциклетный завод «Урал» уже была попытка сделать модель «Волк». Но что-то пошло не так.


В 2015 году «Ночные волки» провели презентацию нового мотоцикла «Волк», который при ближайшем рассмотрении оказался переделанным Moto Guzzi. 


В итоге, как говорится, будем посмотреть, что получится.

9676
Изображение