Сообщение отправлено
Я

Встреча снегоходчиков Polaris Winter Weekend

В субботу состоялась встреча снегоходчиков Polaris Winter Weekend, добирались как могли: кто на снегоходах с разных точек области, кто на машинах. Встреча, обед, розыгрыши и тест-райды. Расскажу с эмоциями от первого лица.

Основная идея этого мероприятия, чтобы все старались приехать своим ходом, но, к сожалению, ЛО очень большая и нет дорог и инфраструктуры для такой техники. (Алексей Федоров - организатор, компания Brandt)

(Нет, на фотографиях выше меня нет) Приехали с Виталием после активной катки на сноуборде. Группа, что должна была приехать на снегоходах, задерживалась: проходила свои снегоходные приключения. Обед, многие из снегоходчиков оказались мотоциклистами, знакомые лица: кто с Indian, кто с HOG (клуб владельцев Harley-Davidson). Общение, розыгрыш, где я выиграл один из призов.


-Ты когда нибудь ездил на снегоходе?

-Нет, но ездил на квадриках и эндуро.

С опаской нам выдали два снегохода. Веталь хотел взять с собой жену двойкой…, хорошо что снежик был одноместным) Заводка, ручка газа, задняя передача, вроде все понятно. Группа примерно из восьми снегоходов, поехали… По дорожкам вроде ничего особенного, но, как только съехали с дорожек, начались сюрпризы, и главный - на снегоходе можно перевернуться «на раз-два», где угол невозврата - непонятно. Свешивание помогает, но не сильно, так как снегоход тяжеленный и мощный… Это Polaris.., хорошо, что ехал не на турбовой версии. 

Кто-то в голове опрокинул снежик, вытаскивали, где-то приходилось выбирать «из двух зол меньшее», определяя наиболее лайтовый вариант прохождения участка. В общем, первые двадцать минут я думал, что «вписался в блудняк». Потом какая-то заминка: ведущий, что ехал с оператором квадрокоптера - в одну сторону, группа - в другую, а я - в третью. Тут отдельно отмечу, на снегоходах лучше ездить в компании других на случай переворотов и других сюрпризов.

Ну раз такое дело, раз уж потерялся, то можно не спеша изучить свешивания и перекидывание ног на одну из сторон, езду стоя и прохождение разных участков. Вторая часть тест-драйва была увлекательной и интересной, а главное, дала понимание, что такое снегоход. Это совсем другое, не имеющее общего с мотоциклом. Вернулся на базу (а напомню, до точки мы ехали двадцать минут и пришлось вспоминать дорогу по следам) я с улыбкой и желанием повторить.

Теперь немного о мероприятии: Polaris Winter Weekend проходил второй раз и является единственным подобным мероприятием для снегоходчиков в нашем крае. Раньше у нас проводили чемпионат Европы по снегоходному кроссу, но это уже другая история. Спасибо компании Brandt (дистрибьютор Polaris) за отличную организацию. Встреча не только для владельцев Polaris, среди участников были владельцы разных снегоходов. Ниже видел с Polaris Winter Weekend 2021.


А ниже на фотографии Snowdog, изначально именно его я хотел попробовать, и хорошо, что не сложилось, эмоций на день достаточно. Ездил кто-нибудь на таком?

#brandt #polaris

2486
Изображение