Сообщение отправлено
Я

Свеча памяти и колонна

В субботу прошел традиционный пробег Свеча Памяти по местам, связанным с обороной нашего города в дни Блокады. Но тут о другом, тут об умении ездить вместе, колонной.

Не будем тратить много времени: большинство из Питерских мотоциклистов знают, что такое Пробег Свеча Памяти от Отца Вячеслава и мотоклуба OST MC. Традиция, Ивановский плацдарм, Невский плацдарм, место прорыва блокады в Марьино и проезд через «бутылочное горло», по Синявинских высотам.

Но тут я хочу заострить внимание на другом, на умении ездить вместе, умении ездить колонной. Часто встречаются байкеры в жилетках, опытные, с сотней тысяч километров за спиной. А встают в колонну и начинают «исполнять». И самое плохое не то, что многие опытные мотоциклисты не обладают этим основополагающим в байкерстве навыком, плохо то, что и учиться они не хотят, так как «сами могут всех научить».

Давайте внесем ясность, одевая жилетку или другие байкерские атрибуты, носитель показывает свою принадлежность к байкерскому миру, к байкерскому, если на то пошло, братству. А в байкерстве, что является основой? Правильно, умение взаимодействовать с себе подобными, взаимопомощь, приветствие на дороге и другие атрибуты.

Дорога и мотоцикл - это основополагающее, а умение ездить группой с себе подобными в колонне - это отражение, лицо мотосообщества если хотите. Поэтому не буду вам излишне навязывать и чему-то учить, но на прохватах для начинающих мы раздаем карточки с простыми правила езды в колонне, то, что изобретено много лет до нас.

Горжусь девушкой Катрин (фото выше), что ехала передо мной и не обгоняла едущего впереди, хоть в правом ряду находились аж три мотоцикла подряд. Через несколько перестроений-смены рядности в зеркале я видел все больше людей, которые поняли простейшую систему взаимодействия мотоциклистов на дороге.


Ну и конечно группа сопровождения #ДРУЗЬЯМБ молодцы. #event7018 #ostmc

6126
Изображение