Сообщение отправлено
Я

Байкерская культура и умение ездить в колонне

Эта философская заметка навеяна мнениями «байкер ничего и никому не должен», о полезном навыке и правилами хорошего тона в байкерской культуре.


По началу ушел в философию на тему байкеров и мотоциклистов, потом решил сократить, а дальше и вовсе оставить тот текст на потом, а тут заострить внимание на сути.



«Байкер ничего и никому не должен» звучит конечно красиво. Но большинство байкеров считающих себя таковыми, должны просыпаться по утрам, идти на работу, кормить семью и отдавать ипотеку. Зато в уметь ездить в колонне они не должны, хоть где-то мы «не должны».


Умение ездить в колонне (не про открытия и закрытия, а про перемещение группы мотоциклистов из точки А в точку Б) это важный навык и признак хорошего тона, как и помощь другому мотоциклисту стоящему на обочине, как приветствие на дороге, как и многое другое.


Конечно, можно кататься одному или с парой друзей, конечно можно быть никому не должным», можно все что угодно. А можно не доставлять неудобств оказавшись в сторонней компании. Конечно, большинство компаний ездить не умеют а их хаотичные перемещения доставляют дискомфорт. Но встречаются те кто понимают слово ВМЕСТЕ и это хорошо.


Я горжусь Петербургом и нами, в сравнении с другими городами у нас умеют ездить группами. А прошедшие «встреча-прохват начинающих» ездят лучше чем многие мотоклубы.


Думайте о других, байкер или мотоциклист, должен или не должен, будьте культурными, мы все таки из Культурной столицы.


6237
Изображение