Сообщение отправлено
Я

Закрываем сезон - МЫ

События в мотоПетербурге подкинули тему для заметки, сегодня мы разберемся с терминологией «Закрытие мотосезона» и взглянем честным взглядом все что происходит. Рекомендую к вечернему прочтению.

Закладывая по горным серпантинам Италии, где и закрывал сезон, вдруг задумался над терминологией, а вернувшись в родной город на Неве, оценил происходящее и в очередной раз улыбнулся.


Давайте поймем наконец, дорогие читатели, Закрытие мотосезона что организовывают различные организаторы, это лишь мероприятие символизирующее закрытие. Каждый из нас физически может закрывать как и когда хочет, а может и не закрывать вовсе. Но есть общее понимание, сезон начинается в апреле-мае и заканчивается в сентябре-октябре, так происходит у большинства мотоциклистов и по этой причине, множество организаторов делают в это время свои мероприятия. 


Город в лице Юрича Путинцева и Ассоциации, организовывает возможность отпраздновать закрытие мотосезона на Дворцовой, общим пробегом по городу и программой от разных участников мото-сообщества.


Ряд клубов в компании с Павлом Кобяком, устроили свое закрытие в день с Ассоциацией, собрались у Авроры, прокатились по городу и закончили дружескими боями на ринге.


Для кого-то закрытие, это одноименное событие от Ночных Волков, которое пройдет в предстоящие выходные, и так-же начнется на Дворцовой площади. В рамках мероприятий состоится презентация первой версии байк-центра «Гагарин» Елизарова 45.


А клуб Syndicate MC решили организовать концерт и празднование для Питерских мотоциклистов, на территории Лиговского проспекта. Событие проводится в первый раз, по этому заслуживает особого внимание.


Раньше любили праздновать закрытие выходными в загородном отеле Райвола. Сегодня небольшими компаниями так-же ездят туда, но это уже местечковые закрытие узким кругом людей.


Другие стараются закрыть сезон хорошим пробегом перед наступлением холодов, или поездкой в осенние мото-туры.


Все это не исключает факт катания после такого закрытия, каждый сам вправе выбирать то, что будет для него символизировать окончание сезона. Организаторы, не больше чем организаторы одноименного события. Не стоит так много вкладывать в эту терминологию и пытаться дать ее дополнительный смысл. Все просто - закрывай как и с кем Тебе хочется, а можешь и не закрывать вовсе. Ты, свободный мотоциклист, можешь объехать все события, а закрыть его в одиночестве у камина, вспоминая лучшие моменты сезона. Ты можешь не любить организатора, но это не делает его событие «не настоящим», каждому - свое.


Никто Тебе ничего не должен, ты сам себе хорошее настроение. В большинстве, варианты общих празднований являются бесплатными, что исключает обязательства. И даже если организатор назвал событие «Межгалактическое закрытие мотосезона», он Тебе ничего не должен. Каждый из них старается чтобы всем понравилось, и поверьте, организаторы действительно стараются. Не всегда получается угодить гостям, но они стараются. Все организаторы без исключений, по мере своих сил и возможностей.


Наслаждайся жизнью, в каждом из событий есть свои плюсы и минусы. Факт проведения мероприятия, это уже хорошо. Даже если Ты лично туда не поехал, хорошо тому кто поехал, если ему не понравилось, есть те кому понравилось. Нытьем делу не поможешь, только расстроишь организаторов.


Все меняется, когда размер буквы Я уменьшается и появляется МЫ. Мы - мотоциклисты Санкт-Петербурга. Со всеми минусами и плюсами, разностью взглядов и позицией, типами и ценой мотоциклов.


Питерское закрытие 28 сентября возвратило участников на десяток лет назад, суматоха и дезорганизация. Вспомните мою заметку Так себе мотостолица и «напуганный» файер. Суматоха и дезорганизация, это цена за наш файер. Тебя не было на файере и ты не хочешь платить цену? Ты и не платишь, платят организаторы и RMS, разбирая обрушившиеся на них обвинения и негатив. Ничего страшного не случилось, несмотря на то что полиция, как могла вставляла палки на этапе согласования, до завершения сняли сопровождение и «случайно» разбили колонну. Тут нет плохих, полиция просто ответила на наш понт, чтобы не переходили грань дозволенного.


Для меня лично закрытие всегда разное, точнее, то что символизирует закрытие мотосезона. Как и в случае открытия, стараюсь выделить его перед остальными сезонам чем-то особенным. Ведь, с годами все сезоны сливаются в один, лишь яркие моменты выделяют его перед другими.


Пробег по Италии, разбор всей этой суматохи и посещение оставшихся событий, даже написание этой заметки - тоже часть моего закрытия мотосезона. Праздновать буду 5 октября на закрытии от Syndicate MC, куда и вас зову.


Это был интересный сезон, несмотря на проседание в событийной части, байкерское сообщество (МЫ) сделали следующий шаг. Подведем итоги 2 ноября, на традиционном мероприятии Итоги 2019 МотоБратан. Наслаждайтесь жизнью, осталось гораздо меньше времени чем мы думаем. Всего хорошего, друзья и подруги!

Закрытие мотосезона
Проголосовало 123 человека
8959
Изображение