Сообщение отправлено
Я

Контроль качества

Сразу предупрежу, серьезная заметка. Буду рад Твоему участию в обсуждении, но убедительная просьба, прочти до конца.

Как всегда с вводной. Создавая и управляя таким ресурсом как МОТОБРАТАН, невозможно не думать глобально о Мото-Петербурге, о его радостях и проблемах. Погружать с голосовой в происходящее, убирается в сторону своё Я, которое и так довольно положением. Имея ресурсы, начинаешь думать как их использовать, чтобы улучшить жизнь мотоциклистов.

Когда в Петербурге были конкретные сложности при ДТП, постоянные конфликты и сложные ситуации. Тогда была придумана система оповещения, и через короткое время и громкое ДТП на Софийской, мной и Георгием Пининфарина был придуман и воплощен в жизнь проект МотоСолидарность. В первые годы, на происшествия помимо вне-клубных мотоциклистов, приезжали и МС клубы. За несколько лет, в Петербурге поменялась ситуация с конфликтами после ДТП. В данный момент проектом занимается Дима Штурм и отлично с этим справляется.

Освещение происходящего в байкерской-политике, информационная поддержка крупных мероприятий и молодых организаторов, так-же сыграла свою положительную роль. Единый каталог мотофирм..., тут мы сегодня и заострим внимание.

На предстоящий год запланирована большая работа, пока не всё понятно и многие решения не приняты, но процесс запущен. Постоянно увеличивающееся количество мотоциклистов, породило множество сервисов, салонов торгующих непонятно чем, заказов запчастей и месяцами ожидающими заказчиками, шиномонтажей не имеющих оборудования, мотошколы с инструкторами, не умеющими нормально водить технику и так далее и тому подобное.

Что делает мотоциклист, когда мастер напорол косяков и криво собрал его мотоцикл? В большинстве случае, по большому счёту ничего...

В новом каталоге мотофирм за предстоящий год будет наведён новый порядок. Уже решено что среди "кастом-ателье" будут только те, что занимали призовые места на IMIS (о их достижениях мы начали периодически писать), с мотошколами сейчас решаем как сделать. Дальше надо додумывать... Важно, чтобы пользователи не стеснялись писать негативные отзывы к мотофирмам, но и не забывали о позитивных. Так-же, думаю важно чтобы мы добавлялись в "постоянные клиенты" там где обслуживавшемся.

Если тебе так-же важно что происходит в Мото-Петербурге, хотелось бы услышать твоё мнение о фильтре мотофирм и каталоге.

п.с. Флуд будет караться.

Отношения с сервисами
Проголосовал 81 человек
3733
Изображение