Сообщение отправлено
Я
Акулина из Колпино 12 августа 2019

Когда едешь на фест, но всё равно сворачиваешь в поисках руин)

Получилось это незапланированно, когда я искала компанию, чтобы поехать на мотофест в Кингисепп. Компания не складывалась, но одна пара предложила просто прокатиться куда-нибудь. Я быстренько залезла в maps.me, ага!, есть пара отмеченных точек на карте в этом регионе, потом посмотрю, что это вообще... Ребята согласились составить компанию, и солнечным утром, неожиданно теплого, для последних недель дня, мы выехали в сторону Нарвы, по уже знакомому мне шоссе.


Первая точка, усадьба Альбрехтов в дер. Котлы, 105 км от КАДа.

Только несколько дней спустя я прочитала историю этого места, а жаль, что не сделала этого до поездки, возможно находок было бы больше. История насыщенна, а сама усадьба насчитывала множество каменных построек, мы обнаружили только 3, хотя в сети есть информация, что до наших дней их сохранилось 6. Состояние конечно удручающее, но как и всегда оценить масштабы зданий можно, полазав внутри, что я с удовольствием и сделала.

Вторая точка - честно вычитана мной в одной из заметок на мотобратане, ссылка https://www.motobratan.ru/35354/97086.html железобетонная баржа близ Усть-Луги, расположенная в 32 км от первой точки. Кстати, до Усть-Луги отстроена прекрасная широкая автодорога, а вот небольшой участок грунтовой дороги сейчас ремонтируется, но проехать можно.

Как ни крути, корабль впечатляет, место прекрасное. Здесь, забравшись по любезно приставленной кем-то к барже деревянной лесенке, мы и устроили пикник, прогнав чайку и усевшись на носу судна. Перекусив и помлев на солнышке, мы двинулись в обратном направлении - я к Кингисеппу, на фест, а ребята в сторону дома.

Ну и пара слов о первом международном фестивале в Кингисеппе. 

Я приехала туда в субботу, часам к 6 вечера. Народу было немного, хотя погода радовала. Расположение понравилось, в городском парке, отдельно в стороне палаточный лагерь, недалеко есть родник с питьевой водой. Сама площадка перед сценой большая, но… мокрая) много шатров, скамеечек, столов, ларьков с едой. Охрана и полиция. Но вот сама программа ещё на афише вызывала у меня сомнения, хотя возможно это лишь моя придирчивость и мой вкус...

Часа через 2, вновь услышав "незабудку" я не выдержала и поехала домой. 

3346
Изображение