Сообщение отправлено
Я

Вокруг Черного моря. Часть II

 В Будапешт въезжал в конце рабочего дня и при температуре +30, собрав все столичные пробки,весь мокрый, добрался до кемпинга. 

Встав в 5 утра отправился в Сечени (термальные купальни), синяя линия метро не работала, но взамен были пущены автобусы синего цвета ), разобрался и купил в автомате проездной на один день. Метро в Будапеште самое старое и самое первое в Европе, не считая Лондонского. Оно неглубокое, с маленькими станциями и низкими потолками(жёлтая ветка). Станции отделаны сталью и деревом.)) В Сечени был одним из первых посетителей, затем потянулись местные пенсионеры,которые ходят туда по абонементу и турисы-жаворонки из Китая.

  


Бассейнов много,каждый со своим химическим составом и температурой,но больше всего мне понравился под открытым небом, в интернете есть его фото,где дедушки в нем играют в шахматы. Выйдя из терм, немного прогулялся, сделал пару фотографий и поехал в кемпинг, где наварил каши и позавтракал. 

 Чуть позже отправился в центр города. Дорога шла через парк где было очень много полиции. Оказалось,что это некий перфоманс, различные полицейские службы,кинологи,спецназ,дорожная полиция и т.д. общаются с народом,фотографируются,показывают технику и вооружение, инсценируют задержание преступников сопровождающееся стрельбой и погонями. Дети в радости,взрослые тоже,единение полиции и народа. Занавес.

 Добравшись до исторического центра,купил билет на туристический автобус за 32 € на весь день, можно ездить по трём или четырем маршрутам,автобус оборудован аудиогидом,в стоимость билета входит также прогулка на корабле по Дунаю. 

 Нагулявшись по Будапешту, купил спагетти и токайского, и приехав в кемпинг устроил себе праздник.


3448
Изображение